• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Органическая косметика путь к здоровью и природной красоте
    Опубликовано: 2013-04-04 15:44:02

    В современном мире все чаще можно услышать об отличном средстве ухода за внешностью с необычным названием «органическая косметика».

     

    Хотя, начав интересоваться этим вопросом, достаточно не просто определиться в большом разнообразии пузырьков, тюбиков и баночек, что же подходит именно вам. В этой статье мы постараемся помочь Вам немного разобраться в этом вопросе и почерпнуть, что-то новое об этом виде косметики.

     

    Итак, что же такое органическая косметика?

     

    Это косметика, состав которой на 90% состоит из натуральных ингредиентов, произведенных на экологически чистой местности. Более того, большинство производителей, даже упаковку изготавливает из экологически чистых материалов. В производстве органической косметики, допустимо использование небольшого количества консервантов из списка, утвержденного EcoCert.

     

     


    Где и как производится органическая косметика?

     

    Помимо того, что состав органической косметики экологически чистый, саму косметику так же производят в экологически чистых местах. Говоря же об экологической чистоте, сложно предполагать что, ее соблюдение возможно в современном мегаполисе. Потому производство органической косметики происходит в удаленных от цивилизации местах: горах, лесах, островах, глубинках и т.д.

    Из растительных лечебных и полезных веществ, свойственных для
    территории путем натурального воздействия крошения/толчения/давления получают органическую смесь/масло/сок, которая и является основным компонентом органической косметики. После этого компонент проходит ряд проверок, сертифицируется (EcoCert), смешивается с другими компонентами, упаковывается и попадает на прилавки магазинов.

    Потому используя любой лосьен или крем из органической косметики, не лишнее напомнить себе о том, что он наполнен природной энергией с участием солнца, чистого воздуха и родниковой воды. И каждый его компонент несет собой уникальные целебные свойства. Понять его глубину и сферу применения можно изучив свойства основных компонентов его состава. Скажем в качестве средства профилактики весенней депрессии, подойдут кремы с маслом мяты, розового дерева, цитрусов, имбиря и т.п.

     

     

     

    На что следует обращать внимание, приобретая органическую косметику.

    - все консерванты в составе косметического средства, только растительного происхождения (экстракт из эвкалипта, прополис, соцветия ромашки и др);

    - натуральная косметическая основа относится к скоропортящимся средствам, для которых требуется особый подход к хранению;

    - цвет и запах органической косметики не имеют ярких оттенков, но за их непривлекательностью скрывается природное здоровье вашей кожи.

    Желаем Вам оставаться здоровыми и красивыми. 

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.