• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bosch прекратит производство солнечных панелей
    Опубликовано: 2013-03-27 12:20:44

    Немецкий инжиниринговый концерн Bosch отказывается от бизнеса по выпуску солнечных панелей. В компании сочли, что данное направление работы сейчас недостаточно прибыльно, а сам по себе рынок солнечных панелей уже достаточно заполнен, и сейчас здесь очень существенная ценовая конкуренция.

    Как пишет CyberSecurity, в компании говорят, что сейчас многие страны свернули субсидии для производителей и пользователей солнечных панелей. Это ослабило продажи данной продукции и усилило конкуренцию, особенно со стороны китайских производителей.

    Bosch прекратит выпуск солнечных панелей, подложек и модулей с начала 2014 года. Также немецкий производитель заявил, что компания продаст свой завод во французском Вениссо и отказывается от планов по строительству завода в Малайзии.

    На сегодняшний день у Bosch в "солнечном" бизнесе занято около 3 тыс. человек, а компания здесь уже накопила убыток примерно в 1 млрд. евро. В пресс-службе говорят, что закрытие данного направления - это часть работ по снижению производственных затрат. Ранее производитель анонсировал план по 40%-ному сокращению затрат на производство.

    Напомним, в октябре прошлого года от выпуска солнечных панелей отказался немецкий Siemens. Тогда компания заявила, что и для нее этот бизнес убыточный.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.