• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женская дружба на работе: бывает ли такое
    Опубликовано: 2013-04-03 21:24:50

    Деловая офисная фраза звучит в таком роде: "Там где работа начинается, там одновременно заканчивается дружба". Но неужели все так плохо? Неужели нельзя разделить рабочие моменты, тайны и секреты с подругой?  Или это все-таки стереотип? В довольно сложной ситуации помогут разобраться опытные профессионалы-психологи, которые расставят все точки над "и".

     

    На первый взгляд, работа с близкими людьми предвидет лишь сплошные удачи, или скажем выгоду. Ведь подружка в любую секунду прикроет, если у вас затянется встреча с парикхмахером, подменит во время отпуска, расскажет актуальные сплетни офиса. Все успешно и красиво, приятно становится такое общение, дружба женская кажется даже, что и существует. Но не так все гладко. Но на практике регулярные встречи в офисе часто отравляют даже самую крепкую дружбу. И если вовремя не принять действия по безопасности, то ваша репутация будет исковеркана, уничтожена вдребезги.

     

    Психологи утверждают, что лучше при зависти руководствоваться такими способами. К примеру, если сотрудница, с которой вас связывает давняя дружба, начала больше зарабатывать денег и подниматься по карьерной лестнице, вы просто попробуйте открыть ей тайны бизнеса и успеха. Поговорите с подругой по душам, прислушайтесь к советам более успешной подруги. Не тратьте время на обиды, а займитесь собой. Подумайте внимательно, чего на самом деле вам не хватает для того, чтобы поймать удачу, и действуйте, но не вздумайте направлять свою энергию на построение коварных планов устранения конкурентки, так как рискуете распрощаться и с подругой, и с работой.

     

    Многие считают, что верный способ сделать карьеру - работать на человека, с которым вы в прекрасных дружелюбных отношениях. Ведь начальница-подруга получает в вашем лице верного и надежного сотрудника. Это в идеальном случает. При этом нельзя совершать некоторые действия:
    - злоупотреблять дружескими чувствами, манипулировать подругой.
    - демонстрировать особые отношения с начальницей перед другими коллегами на работе, называя ее школьной кличкой.
    - всячески подчеркивать, что вы разбираетесь в вопросе не хуже подруги, игнорируя ее замечания и обижаясь на критику. Это в кафе вы на равных правах, а в офисе все по-другому. Будьте преуспевшей подруге опорой, демонстрируйте уважение и преданность - и ваша дружба только укрепится.


    Какая бы крепкая дружба вас ни связывала, деловые отношения нужно оформлять на бумаге, с помощью юристов. Хотя бы для того, чтобы знать и не спотыкаться на каждом шагу. Если все же такая неприятность, как ссора из-за денег, случилась, в первую очередь, постарайтесь решить ее мирным путем. Возможно, в жизни вашей подруги случилась сложность жизненная, требующая значительных финансовых влияний. Если же все банально и проблематично оказалось, во главе конфликта стоит обычная человеческая жадность, не уступайте: так дружбу вы не вернете, но еще и своих кровных лишитесь.

     

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.