• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как организовать структуру питания для прибавки в весе
    Опубликовано: 2013-04-03 14:04:24

    В наш век постоянного изобретения новейших способов похудения не многие знают о существование людей, для которых существует проблема не похудеть, а набрать вес. Для начала следует разобраться в причине худобы – наследственность, несбалансированный рацион, проблемы со здоровьем, психологические проблемы…

     

    Для начала следует организовать структуру питания:

     

    1. соблюдение режима питания – необходимо питаться хотя бы 4 раза в день, при возникновении чувства голода следует перекусить, но не переедать.

     

    2. питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.

     

    3. потребляйте больше калорий, чем растрачивайте. На первое время следует отказаться от серьезных физических нагрузок, для того, чтобы начала образовываться мышечная масса.

    Маленькие хитрости: перед едой в полдень и вечером выпивайте стакан фруктового сока, в который можно добавить один - два куска сахара или же глюкозы. Фруктовый сок с сахаром или глюкозой дает 250 калорий, кроме того, способствует дополнительному выделе¬нию возбуждающего аппетит инсулина. Некоторые врачи назначают своим пациентам курс лечения препаратами инсулина. Это благоприятствует не только улучшению аппетита, но и задержанию воды в тканях, отложению белков в организме, а также ускоряет процесс превращения углеводов в жиры.  Сразу после пробуждения съешьте несколько кусков сахара или две-три ложки меда.

    Эффект лечения худобы значительно повышается благодаря применению различных настоев из целебных растений, улучшающих аппетит и пищеварение. В практике лечения худобы широко используют такие лекарственные растения, как софора, клевер, люцерна, левзея, одуванчик, полынь, тысячелистник, сабельник, яснотка, спорыш, крапива, кориандр, горец перечный. Из перечисленных лекарственных растений готовят фитосбор (желательно включить в состав фитосбора 5-8 растений) в пропорции 1:1.

    Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение. Несмотря на наступившее улучшение фитотерапию необходимо продолжать в течение не менее 12 месяцев.

    В дальнейшем перейти на профилактический прием сборов весной и осенью (по 2 месяца). Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами. Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более). Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора.

    Приступив к лечению худобы, постарайтесь не потерять здоровье, ведь многие хотят пойти легким путем и начинают есть безумное количество сладкого, питаться в различного рода ресторанах быстрого питания (где большая часть еды приносит вред нашему здоровью), наедаются на ночь до отвала, употребляют в безумных количествах алкоголь (он повышает аппетит) не задумываясь о том, что такой ценой если и наберем вес, то навредим нашему здоровью.

    Вы вылечитесь от худобы, если будете упорно соблюдать предписанные режим лечебного питания, аккуратно принимать все назначенные врачом лекарства и процедуры. Худоба трудно поддается лечению, поэтому не отчаивайтесь при временных неудачах, верьте в успех.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.