• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каким образом сами собой могут уйти многие болезни, даже те, о которых вы и не подозревали
    Опубликовано: 2013-04-03 12:24:00

    Голоданию подчас приписывают чудодейственные свойства – от полного очищения и омоложения организма до обретения просветления. Действительно, с древности голодание применялось для достижения определенных духовных целей, сейчас же это широко распространенная диета.

     

    Но стоит ли избавляться от лишних килограммов и букета болезней путем абсолютного лишения себя пищи? Что это, помощь организму или безжалостная экзекуция?

     

    Механизм голодания блестяще описан в аюрведических трудах. Суть в том, что организм затрачивает огромное количество энергии на переваривание пищи, вывод шлаков, поддержание засоренного, "тяжелого" тела. Когда начинается голодание, организм может потратить эту энергию на восстановление, омоложение и исцеление всех своих систем. Таким образом, сами собой, могут уйти многие болезни, даже те, о которых вы и не подозревали.

     

    В древности об этой способности организма к самовосстановлению знали все, поэтому практически в каждой религии существуют строгие посты и периоды голодания. Тогда почему же многие врачи выступают резкими противниками голодания?

    Дело не в самой системе. Дело в том, что желающий похудеть может спонтанно, без предварительной подготовки и консультаций с диетологом, просто перестать есть. В результате – обмороки, проблемы с почками и желудком, пониженное давление и общая слабость.

    Неподготовленность может привести к сильнейшему стрессу, результатом которого станет либо повышенная возбудимость, либо полная апатия. Голод всегда воздействует на психику, недаром этим способом еще несколько столетий назад лечили все подряд психические расстройства.

     


     Что нужно узнать и сделать, решившись на голодание?

    Во-первых, проконсультируйтесь с врачом. Существует ряд заболеваний, при которых голодание либо запрещено, либо должно проходить под наблюдением врача.

    Во-вторых, определитесь с его типом. Существует строгое голодание и щадящее. Строгое подразумевает полный отказ от пищи. Вы можете пить только травяной чай.

    Щадящий режим приветствуется большинством врачей и не наносит вреда даже ослабленному организму. Он подразумевает употребление через жидкую пищу белков (чтобы организм не забирал их из мышечной ткани), жирных кислот и витаминов. То есть, вы сможете пить свежие соки, овощные бульоны и соевое молоко.

    В-третьих, тщательно изучите все этапы голодания, начиная от подготовки и заканчивая выходом. Нет никакого смысла освещать их в данной статье – о голодании написаны книги, и сокращенная информация даст лишь поверхностное представление. Не поленитесь изучить все аспекты предстоящего оздоровления.

    В-четвертых, выберите наиболее подходящее время. Подождите, пока минует пора традиционных весенних ОРВИ: инфекции недопустимы во время голодания. Учтите, что голодание займет 7 дней, плюс еще столько же – подготовка и выход. Таким образом, у вас должно быть около двух недель, не отягощенных усиленными физическими нагрузками и дэд-лайнами на работе.

     


     И последнее, настройтесь на будущее голодание. Наше тело – не механизм, работающий по строгим законам. Это система, и эффект зависит не только от работы пищеварительной системы, но и вашего настроения. Хорошо переносят голодание активные люди, которые воспринимают пищу исключительно как источник энергии, а не делают из нее культа.

    Если же вы будете сутки напролет мучительно вспоминать хрустящую корочку на курице-гриль, голодание только расшатает вашу нервную систему. Практика показывает, что без правильного настроя никакого положительного эффекта и ждать не стоит. Кстати, если вы поддерживаете хорошее настроение, чувство голода не будет вас одолевать. Оно появляется только тогда, когда вы начинаете паниковать, не получив вовремя свою порцию лакомства.

    Каким должен быть этот настрой?
    Только представьте, какими легкими и энергичными вы станете. Как благодарно будет ваше тело за то, что вы позаботились о нем наилучшим образом! Организм избавится от лишнего веса, шлаков, последствий плохой экологии и хронической усталости. Природой задумано так, что он может сделать все это самостоятельно – без помощи медикаментов и прочих вмешательств. Ему только нужно немного помочь.

    Многие утверждают, что после окончания голодания, потерянные килограммы возвращаются вновь. Да, если наброситься на еду с прежней неразборчивостью. Однако практика показывает, что голодание помогает пересмотреть свой режим питания: на чипсы с колой даже смотреть не захочется. Быть может, голодание станет для вас решающим шагом на пути к здоровому образу жизни.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.