• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесситы с бензина постепенно перейдут на газ
    Опубликовано: 2013-03-27 00:08:18

    Согласно договоренности, будет подготовлен меморандум о соблюдении паритетного соотношения цены газа и бензина, который подпишут операторы

    Цена на сжиженный газ на заправках города снизится на 60 копеек за литр. Об этом сообщил коммерческий директор одесской компании «Активгаз» Александр Лысяк.
    Компания договорилась с местными операторами о снижении цен на газ в розничных сетях, передает корреспондент Репортера. Отметим, что «Активгаз» специализируется на  установке газобаллонного оборудования для использования сжиженного (пропан-бутан) и сжатого (метан) газа в южном регионе Украины.

    По словам А. Лысяка, основными аргументами к снижению цены послужили доводы о необходимости активизации перехода на газ потребителей бензинового сегмента и заботе об экологии Одессы. «Инициатива была поддержана со стороны городской и областной власти. Будут подготовлены соответствующие программы и вынесены на обсуждение сессий областных и городских советов», — заявил А. Лысяк.
    Менеджер считает, что основным мотиватором для автолюбителей при переходе с бензина на газ – это соотношение цены газа и бензина. «Если этот показатель в Одесском регионе будет приближаться к 50%, то у нас есть все шансы поднять газификацию транспорта с 5% до 40%», - отметил А. Лысяк.

    Согласно договоренности, будет подготовлен меморандум о соблюдении паритетного соотношения цены газа и бензина, который подпишут операторы. «Мы планируем, что розничная цена газа в этом случае не должна превышать 55% стоимости бензина А-95 (порядка 6,30 – 5,80 грн за литр пропан-бутана).
    Как отметил представитель «Активгаза», с начала переговоров с операторами удалось уже получить положительные результаты на рынке продаж автогаза пропан-бутан — цены снизились на 60-80 копеек и это не предел.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.