• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк Японии планирует покупать долгосрочные бонды
    Опубликовано: 2013-03-26 17:10:40

    Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что планирует обсудить увеличение объемов покупок облигаций и возможность перехода на выкуп среднесрочных и долгосрочных бондов. Он также подтвердил намерения по достижению цели по инфляции на уровне 2% в течение 2 лет.

    В настоящее время Банк Японии покупает государственные облигации со сроком погашения до трех лет в объеме 76 трлн иен ($805 млрд). Обсуждение вариантов смягчения денежно-кредитной политики будет проходить на заседании Банка Японии 3-4 апреля, сообщает Bloomberg.

    Одним из вариантов, который будет обсуждаться, является начало выкупа облигации с сроком погашения не менее 5 лет. Курода сказал, что ЦБ рассмотрит все возможные варианты.

    Он также подтвердил намерения добиться инфляции на уровне 2% за два года и вновь пообещал сделать все возможное, для того чтобы положить конец эпохи дефляции в стране.

    "Необходимо работать над среднесрочной и более длительной налогово-бюджетной реабилитацией, которая позволит предотвратить повышение процентных ставок в результате утраты доверия к управлению в этой сфере", - заявил Курода и добавил, что правительство может поддержать усилия регулятора, создавая спрос.

    За последние шесть месяцев на ожиданиях дополнительных стимулов иена упала на 17%, что является самым сильным снижением среди валют десяти крупнейших экономик. За это время доллар прибавил 2,5%, а евро вырос на 2,4%.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.