• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Темный шоколад от гипертонии: хорошая новость для любителей шоколада
    Опубликовано: 2013-04-03 12:30:00

    Хорошая новость для любителей шоколада: темный шоколад снижает кровяное давление. Ученые Германии установили, что для положительного эффекта достаточно всего 2 конфет из темного шоколада в день. Однако и здесь есть свое «но»: если переусердствуете – заработаете лишние килограммы.Ученые провели эксперимент и предложили добровольцам в течение 18 недель съедать каждый день 6 грамм шоколада.

     

     Причем одна половина испытуемых лакомились темным шоколадом, другая– белым. В начале исследования их давление составляло в среднем 147 на 86. В конце – в группе,которая употребляла темный шоколад, давление снизилось до 120 на 80 и 139 на 89, а в группе,употреблявшей белый шоколад, – изменений не обнаружено, пишет passion.ru

     

    Также было установлено, что темный шоколад снижает кровяное давление, но не намного.Впрочем, этого оказывается достаточно, чтобы снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у гипертоников.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.