• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы нашли нефть в Антарктике
    Опубликовано: 2013-03-26 14:30:04

    В Западной Антарктике вблизи украинской антарктической станции "Академик Вернадский" украинскими исследователями по результатам зондирования в 2012 году выявлено и закартировано четыре аномалии типа "залежь нефти".
    Об этом говорится в сообщении Госинформнауки.
    "Общая площадь этих аномалий составляет около 900 кв. км, что также подтверждено данными спутниковых исследований. Полученные данные свидетельствуют о существовании в этой части Антарктического шельфа новой нефтегазоносной провинции, реальные перспективы еще предстоит определить", - сказано в сообщении.
    В ведомстве отметили, что также украинскими исследователями в районе Западной Антарктики впервые обнаружены аномальные зоны типа "залежь газогидратов" и определены их основные характеристики.
    "С целью дальнейшего усиления присутствия Украины в Антарктике планируется расширять район научных интересов с поэтапным созданием сети сезонных баз и, в перспективе, построения новой станции круглогодичного функционирования в другой части Антарктического региона", - сообщили в Госинформнауке.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.