• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лишний вес мешает политической карьере женщины: исследователи выяснили
    Опубликовано: 2013-04-03 11:00:00
    Американские исследователи выяснили, что лишний вес может стать препятствием для карьерного роста женщины в политике. А хорошая фигура, напротив, является залогом успеха. Притом на мужчин такое правило не распространяется.

     

    Специалисты просмотрели фотографии политических лидеров и выяснили, что лишь5% из 22% от общего количества женщин-политиков,которые занимают высокие посты, имеют лишний вес. В то время как полных мужчин-политиков гораздо больше - свыше 40%., пишет passion.ru

     

    По мнению психологов, это показывает, что к полным мужчинам-политикам относятся гораздо терпимее и даже с предпочтением, нежели к полным женщинам.

     

    Оказалось, что продвижение женщин по карьерной лестнице напрямую зависит от ее внешности и веса,притом именно к представительницам слабого пола предъявляются более строгие стандарты. Как показывают результаты исследования, полная фигура женщины создает негативный стереотип ее компетентности.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.