• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шоколад поможет похудеть: советы каждой женщине
    Опубликовано: 2013-03-04 02:40:00

    Регулярное употребление шоколада в умеренном количестве помогает сохранить стройность, выяснили ученые Калифорнийского университета США.


     
    Согласно результатам исследования, в котором приняли участие около 1 000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 85 лет, любители шоколада, регулярно употребляющие это лакомство, имеют в среднем более низкий индекс массы тела, пишет passion.ru


     
    Все дело в том, что в шоколаде содержатся не совсем «нормальные» калории. Специалисты отметили, что ингредиенты, входящие в состав шоколада, усиливают метаболизм, повышают энергоэффективность клеток и нейтрализуют накопленные жиры. Больше всего этих веществ в темном шоколаде.


     
    «Состав калорий, а не только их количество, имеет значение для конечного влияния на вес», - цитирует издание Archives of Internal Medicine авторов исследования.


     
    Но чтобы шоколад действительно помог вам сбросить вес, а не набрать его, необходимо соблюдать два правила: употреблять это лакомство регулярно и в умеренном количестве - до 20 граммов в день. 


     
    Темный шоколад также полезен для здоровья - он снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует давление, снижает уровень вредного холестерина.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.