• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КНДР угрожает ракетным ударом по территории США
    Опубликовано: 2013-03-26 13:30:11

    КНДР привела стратегические ракеты и артиллерию дальнего действия в состояние боевой готовности. Северная Корея заявила, что ракеты нацелены на США и их военные базы на островах Гуам и Гаваи, передает Reuters со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство. Действия КНДР стали ответом на военные маневры, проводимые американскими бомбардировщиками.

    "С этого момента верховное командование Корейской народной армии будет приводить в боевую готовность N1 все артиллерийские блоки, включая установки по пуску ракет дальнего действия и стратегических ракет. Все единицы вооружений будут нацелены на вражеские объекты, включая американские базы на Гавайских островах и островах на Гуаме", - сообщили северокорейские СМИ.

    В ответ на заявление КНДР Министерство иностранных дел Китая призвало все стороны конфликта проявить сдержанность.

    Ранее Север уже угрожал предпринять ядерную атаку против США и Южной Кореи. Однако, как полагают некоторые специалисты, фактически у КНДР отсутствую технологии, необходимые для нанесения ядерного удара по территории США.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.