• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кто он твой принц на белом коне или как определиться с выбором спутника
    Опубликовано: 2013-04-02 16:24:38

    Казалось бы, что все мы знаем чего хотим или не хотим от своего избранника. Если вы зададите вопрос, какого бы спутника вы хотели бы видеть рядом с собой, то, скорее всего, вы получите достаточно распространенный ответ: доброго, умного, заботливого, успешного, понимающего и обладающего еще кучей различных добродетелей. А задумывались ли вы над тем, что вроде бы все ищут одного и того же мужчину, но к счастью находят разных. Почему к счастью? Да потому что, как бы вообще складывались пары, если бы все женщины были бы готовы вверить свою судьбу только ему – единственному и неповторимому мужчине с нимбом над головой.

     

    А знаете ли вы на самом деле кого вы ищете и нужен ли вам этот идеал? И почему зачастую при ответе на этот вопрос вы отвечаете одно, а выбираете совсем другое и счастливы от этого ничуть не меньше. А бывало такое, что выбор кандидатов не ограничивается одним, и вы не знаете, кому отдать свое предпочтение?

     

    Если вы когда-нибудь задавались вопросом своего выбора спутника жизни и не всегда могли точно себе ответить, или ваши фактические предпочтения и желания совсем не стыкуются с тем, что вы озвучиваете, то это статья поможет вам разобраться как понять чего же вы на самом деле хотите, на что стоит тратить свое время и усилия, а на что нет.

     

    Мечты об идеальном мужчине дело хорошее, но насколько он вам действительно нужен и какова вероятность, что он существует? Ведь для того, чтобы любить и быть любимой вовсе необязательно быть рядом с придуманным образом, в действительности вы, наверняка, были счастливы с живыми людьми с их достоинствами и недостатками.

    Чтобы облегчить свои мучения с выбором, вы можете воспользоваться следующим упражнением.

    Представьте, что Вы принцесса и у Вас день рождения. Принцы всех королевств побросали все свои дела и приехали поздравить Вас с этим знаменательным событием. А также к Вам на праздник прилетела Ваша тетушка – добрая фея и решила сделать Вам подарок, конечно же, не лишенный волшебства. Она очень переживает за Вас, что Вы такая красивая и умная, вокруг Вас множество поклонников, но на троне Вы сидите пока одна и поэтому она решила Вам помочь. Протянув Вам лист бумаги, она попросила, чтобы Вы написали на нем все качества, которые Вы хотели бы видеть в своем возлюбленном. Взмахнув своей волшебной палочкой над этим листком, она пообещала Вам, что скоро Вы его непременно встретите. И все бы так и случилось, если бы другая Ваша тетушка, которую Вы почему-то забыли позвать на свой день рождения, оно и понятно почему – ведь она – злая фея, узнав про такой подарок, решила Вам немного подпортить сюрприз. Незаметно выкрав у Вас листок, она, нашептав каких-то своих заклинаний, вернула Вам его обратно со словами: «Будет тебе принц, но из всех качеств, что ты написала, ты можешь выбрать только одно».

    Деваться вам некуда. Вам нужно выбрать такого человека, с которым бы вы смогли ужиться, но у которого будет только одно из указанных этих качеств.

    Что вам нужно сделать? Составить список всех качеств, не ограничивая себя ни в чем, которые вы бы хотели видеть в своим любимом мужчине. Представить с кем из мужчин, вы смогли бы более-менее существовать, если в нем будет только один из указанных вами критериев. Сразу оговорюсь, что если вы сделали это упражнение за полчаса, то вы его сделали неправильно. Нужно попытаться, по сути, пережить частицу своей жизни с каждым из представленных персонажей. Представить во всех красках, как он будет себя вести, как вы себя будете чувствовать рядом с ним. Захочется ли вам убежать от него сразу или возможно, что вам удастся с ним найти общий язык. Подойдите ответственно к этому заданию.

    Например, у вас указано одно из качеств доброта. Вот вы и представляете, что у него только одно это достоинство. Он добрый, при этом добрый во всем. Пошел, например, раздал всем свои деньги, чтобы помочь нуждающимся. Да, он по-доброму относится к вам, но при этом никак не хочет работать, да и внешне совсем не симпатичен.

    Или, например, у вас в достоинствах партнера указано богатство. Вы представляете, как вы живете в роскошном пригородном доме, ездите с водителем на красивой белой машине, но при этом ваш муж бьет вас и постоянно пропадает с другими женщинами.

    И так с каждым качеством по порядку. Понятно, что любой из персонажей будет вам не совсем приятен, но в реальной жизни, мы, конечно, сталкиваемся с более простой задачей – люди обычно обладают все-таки большим набором положительных качеств. Но нам важно определиться – что для нас приоритетнее. Поэтому выберете того мужчину из представляемых вами, с кем вы могли более менее существовать. Представьте, что выбор у вас есть только из этих мужчин, и других вариантов нет. Нужно выбрать одного.

    Итак, допустим представив себе всех этих персонажей, вы поняли, что, например, с красивым, но злым, безработным и необразованным хамом вы совсем не сможете ужиться, а с веселым, пусть и не симпатичным и незаботливым, вам хоть нескучно будет коротать вечера, то и при выборе обращайте внимание именно на то качество, которое вы определили себя, как главное в мужчине. У каждого оно будет свое. Если его нет, то и не стоит терять время. При этом подобное упражнение не помешает делать время от времени. Мы меняемся, набираемся опыта, и, возможно, ваши критерии тоже претерпят изменения.

    Надеюсь, что это упражнение поможет Вам сделать меньше ошибок и лучше понять себя.

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.