• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сайт знакомств или место встречи изменить нельзя
    Опубликовано: 2013-04-02 14:24:40

    Какие у вас возникают ассоциации с сайтом знакомств в интернете?

     

    Кто-то скажет, что это похоже на большой супермаркет, где вы можете выбрать согласно техническим параметрам подходящего партнера. Кстати, это наглядно видно по составлению некоторых анкет, в которых так и указано год выпуска, пробег и состояние.

     

    Кто-то скажет, что это большое скопление людей с кучей комплексов и намерениями определенного характера.

     

    А кто-то скажет, что это как раз тот ресурс, где можно встретить людей близких тебе по духу.

     

    Казалось бы, это один и тот же ресурс, но все его видят по-разному. Но самое интересное заключается в том, что наш выбор и результат общения зависит именно от нас. Это скорее как отражение в чем-то нас самих. Поэтому, решив использовать именно этот способ для знакомства, настройтесь на лучшее. Возможно, вы там встретите свою любовь, возможно друзей, многие там ищут себя, но в любом случае опыт общения на сайте знакомств даст вам новую пищу для размышления. Какой она будет, зависит только от вас.

    Как ни странно, каким бы не было отношение людей к знакомству в интернете, большинство из тех, кто желает найти общение с противоположным полом, прибегают к нему, несмотря на достаточной скептическое отношение к такому ресурсу.

    Почему? Потому что независимо от вашего социального положения, внешности, финансов, интеллекта и прочих параметров этот способ дает несколько преимуществ:

    - Вы можете пробовать себя в абсолютно различных образах. Даже можете сделать анкету противоположного вам пола для изучения поведения другой половины человечества со стороны.

    - Знакомство в интернете компенсирует отсутствие времени. Многие люди в связи с их занятостью не в состоянии тратить свое личное время на другие способы знакомств.

    - Выбор кандидатов для общения достаточно широк. Если вы идете, допустим, в ночной клуб, то максимальное количество претендентов для знакомства ограничивается несколькими десятками людьми. На сайте знакомств этот выбор превышает тысячи.

    - В интернете границы в общении, которые сложно преодолимы в обычной жизни намного проще удается устранить. Инициатором знакомства может выступать любая из сторон, что в реальной жизни более регламентировано.

    - На сайте знакомств не нужно думать, открыт ли человек к новому общению или нет. Если человек находится на этот ресурсе, то это уже предполагает, что он хочет познакомиться.

    - Прежде чем решиться на встречу у вас есть возможность пообщаться с человеком и определить его цели, основные ценности и желания.

    Ну как любая медаль этот способ имеет и обратную сторону.

    К минусам знакомства в интернете можно отнести прямое продолжение его достоинств.

    - Анкета – это лишь тот образ, который человек готов показать виртуальному пространству. Насколько он соответствует действительности, определить можно лишь пообщавшись вживую.

    Но с опытом пребывания на сайте знакомств, если вы не спешите на встречу после первого же «Привет!», вы с большей долей вероятности сможете достаточно точно складывать представление о своем собеседнике.

    - Широта выбора имеет и обратную сторону. Во-первых, тяжело сориентироваться с кем из нескольких сотен человек стоит продолжать общение, а с кем нет. Но опять же, с опытом вы будете чувствовать себя более уверенно в своем выборе.

    - Многие опасаются огласки того, что они пользуются подобными методами знакомств, тем более, наверняка, вы встретите на сайте своих знакомых. Если для вас этот пункт является критичным, то не выставляйте свою фотографию. Сделайте свою анкету интересной за счет других параметров.

    - Различие виртуального образа с реальным, конечно же существует, даже, если человек позиционирует себя именно тем, кем он является. Посредством компьютера мы можем видеть только напечатанный текст и краткое резюме. Другие параметры, важные при выборе партнера нам не доступны. Но с другой стороны, это достаточно просто решается с помощью перехода к более реальному общению посредством телефона или встречи. Тем более различия в образах могут быть и в положительную сторону.

    В любом случае вы сами решаете пользоваться интернетом для знакомства или нет. А почему бы не попробовать? Вы можете уйти оттуда в любой момент, когда захотите. Только вы определяете границы и форму общения. Любое общение с людьми – это ресурс. А чем больше опыт и варианты общения, тем больше шансов найти то, что вам нужно. Проявляйте изобретательность, подойдите к этому как к увлекательному процессу, и вы в любом случае вынесете для себя уроки общения, откроете себя с новой стороны и приобретете новых знакомых. А может быть ваша спутница или спутник запутались в этой паутине, и ждет именно вас?

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.