• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смесь оливкового масла с эфирными маслами против целлюлита
    Опубликовано: 2013-04-02 14:44:19

    Оливковое масло – это не только изысканный кулинарный продукт, но и прекрасное косметическое средство. Оно богато антиоксидантами, микроэлементами и витаминами А, Е, Д, К, которые укрепляют костную ткань, стенки и мышцы кишечника и чистят наш организм от свободных радикалов, предупреждая процессы увядания. Оливковое масло – это универсальное средство от многих проблем со здоровьем:

     

    - оно прекрасно воздействует на работу желудка, кишечника и печени. Перед приемом пищи регулярно съедайте несколько маслин, балуйте себя салатами на оливковом масле, и ваша пищеварительная система будет работать как часы;

     


    - оно улучшает работу сердца, нормализует артериальное давление;

     


    - оно лечит раны, язвы и порезы;


    - это прекрасное желчегонное средство;


    - оно снижает риск заболевания раком молочной железы у женщин;


    - оно помогает предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.


    И наконец, оливковое масло – это прекрасное косметическое средство, которое поможет вам избавиться от проблемных зон и вернуть вашей коже былую гладкость и упругость. В этой статье мы предлагаем вам лучшие рецепты против целлюлита, приготовленные на основе оливкового масла.


    Смесь оливкового масла с эфирными маслами против целлюлита
    Вам потребуется: 2 ст.л. оливкового масла и смесь эфирных масел (один из трех вариантов):


    1. 4 капли эфирного масла сосны, 3 капли масла мандарина, 4 капли масла грейпфрута;


    2. 4 капли эфирного масла можжевельника, 4 капли масла сосны, 4 капли масла грейпфрута;


    3. 4 капли эфирного масла апельсина, 3 капли масла сандала, 3 капли масла бергамота.


    Тщательно перемешайте оливковое масло с эфирными маслами. Примите душ и нанесите полученную смесь на проблемные зоны, втирая ее круговыми движениями до полного впитывания. Эту процедуру нужно проводить 3-4 раза в неделю, минимум 15 раз.


    Антицеллюлитный  массаж с оливковым маслом
    Вам потребуется: 2 чашки морской соли, 0,25 чашки воды, 1 чашка оливкового масла.

    Соль воду и оливковое масло смешайте до получения однородной консистенции. Полученную смесь нанесите на плечи, бедра, ягодицы и колени. Аккуратно помассируйте тело круговыми движениями. Подержите некоторое время, а потом тщательно смойте теплой, а затем прохладной водой. Эта процедура поможет вам не только навсегда забыть о целлюлите, но еще избавит вас от прыщиков.


    Ванна против целлюлита с оливковым и апельсиновым маслом
    Перед проведением этой процедуры примите душ и помассируйте проблемные зоны жесткой мочалкой. Разведите несколько капель апельсинового масла в оливковом масле, а затем влейте эту смесь в готовую ванну. Во время этой процедуры кожу будет слегка пощипывать. Не беспокойтесь – это нормально. Принимайте ванну в течение 10-15 минут. Весь курс рассчитан на 20-30 дней, т.е. 10-15 сеансов с перерывом в один день. После проведения процедуры ополаскиваться не обязательно. При регулярном приеме таких ванн ваша кожа снова станет гладкой.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.