• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От чего зависит выбор тонального крема: стоит знать
    Опубликовано: 2013-04-02 09:44:30
    «Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи,» - просим мы по утрам. Однако не всегда зеркальце говорит то, что нам по нраву. Иногда оно вдруг отражает какие-то круги под глазами (к обеду пройдет?) или морщинки (улыбаться надо реже?), или... В любом случае мы остаемся недовольны и достаем с полки тональный крем. Нюансы надо замаскировать. Любимому мужчине или коллегам по работе вовсе не обязательно знать, что вы сидели над годовым отчетом до трех утра.

     

    Итак, тональный крем. Злоупотреблять им не стоит, а то «штукатурка» начнет сыпаться. Переборщить несложно, но нам не к лицу неестественность, правда? Поэтому и нанесение, и выбор тонального крема - дело тонкое. Относится к нему надо ответственно.

     

    Выбор тонального крема зависит, во-первых, от вашего типа кожи. Если кожа сухая, выбирайте «тональник», содержащий увлажняющие компоненты. Кстати, такой крем не будет акцентировать морщинки, скапливаясь в них.

     

    Если увлажнение - самая актуальная для вас проблема, лучше смешивайте тональный крем и жидкое увлажняющее средство для ухода за кожей. Наносите смесь на лицо. Кожа не изменит свой цвет радикально, но заметно посвежеет.

     

    Если же кожа у вас жирная, используйте тональный крем, не содержащий масел. Такие крема имеют более плотную текстуру, ложатся не тонко. С помощью такого крема можно подсушить жирную кожу и устранить неприятный жирный блеск.

    Впрочем большинство женщин обладает кожей не сухой и не жирной, а смешанного типа. Что делать им? Накладывать тональный крем особым образом. Чаще всего жирнится кожа в области носа и губ, а на лбу и щеках она чересчур сухая. В таком случае нет нужды покрывать «тональником» все лицо.

    Лучше купите два тональных крема: первый цвета кожи, второй - на тон темнее. Более темным кремом покрывайте нос и скулы, а поверх него наносите слой крема, совпадающего по цвету с вашей кожей. Кроме обычных тональных кремов сейчас существуют тональные средства с эффектом лифтинга.

    Они не только маскируют недостатки кожи, но и распределяют на коже незаметную сетку из микровоска, стягивающую мелкие морщины. Это делает лицо более молодым.

    Чтобы крем лег как можно естественней, постарайтесь равномерно распределить его по лицу массажными движениями. Причем, чем тоньше слой крема, тем лучше.

    Наносить крем можно как губкой или кисточкой, так и пальцами. Важно тщательно растушевывать крем, чтобы его слой получился максимально тонким. Крем обычно наносят от подбородка ко лбу. Сначала подбородок, потом щеки и скулы, в конце - лоб. Важно сделать так, чтобы не было видно границ между кремом и кожей.

    Чтобы подобрать нужный вам оттенок, лучше всего купите сначала 2-3 пробника. Когда нанесете, присмотритесь. Если купленный крем слишком темный или слишком светлый, купите еще один крем этой же марки, только другого (более светлого или темного) оттенка.

    В использовании «тональника» нужно учитывать специфику сезона. Например, летом кремом лучше не увлекаться: от жары он может и «поплыть». Зимой крем должен увлажнять кожу: она сохнет на морозе сильнее обычного. Молодым девушкам 15-25 лет тональным кремом по возможности лучше не пользоваться. В этом возрасте в коже содержится достаточно коллагена и она нуждается в постоянном доступе кислорода.

    Зато без «тональника» сложно обойтись зимой. Современные кремы обладают не только пигментными веществами, но и ухаживающими компонентами. Поэтому в холод они защищают кожу от ледяного ветра и мороза.

    Чтобы крем не навредил вашей кожи, не экономьте на нем. Чем дешевле «тональник», тем меньше вероятность обнаружить в нем

    подтягивающие, увлажняющие, омолаживающие и питающие компоненты. В тональных кремах для жирной кожи содержатся антибактериальные компоненты, которые помогают уменьшить количество и интенсивность высыпаний на коже.

    Так что высокая цена современных тональных кремов оправдывает себя. Правильно подобранный тональный крем не только защитит кожу в мороз, но и поможет сохранить ее молодой и здоровой на долгие годы. Пользуйтесь умеренно, уделяйте достаточно времени нанесению и снятию макияжа и кожа отблагодарит вас отменным здоровым румянцем и прекрасным цветом лица.

    Ведь на красоте не экономят, правда, свет мой зеркальце?

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.