• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин обнародовал Программу активизации развития экономики Украины на 2013-14гг
    Опубликовано: 2013-03-25 15:00:06

    Ускорение роста валового внутреннего продукта до 2,5-3,4% в 2013 году и до 3-4% в 2014-м должно стать основным результатом Программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 гг., которую правительство утвердило постановлением №187 от 27 февраля и обнародовало в понедельник на своем сайте.

    "Эта программа разработана с целью внедрения новых подходов к модернизации приоритетных отраслей экономики на ближайшие два года для активизации ее развития", - отмечается в документе.

    Правительство рассчитывает, что выполнение программы должно обеспечить ускорение развития приоритетных отраслей экономики, способствовать позитивным структурным сдвигам в экономике, диверсификации и снижению энергоемкости производства.

    Одной из важных ее особенностей является активное привлечение банков к финансированию приоритетных проектов, направленных на импортозамещение и повышение энергоэффективности. Предполагается, что банки станут серьезным фильтром при отборе проектов, которым будет предоставляться государственная поддержка, например, в виде гарантий по кредитам или компенсации процентной ставки, и будут отвечать за целевое использование выделенных средств.

    Правительство ожидает, что в результате выполнения программы уровень инфляции в стране сохранится в оптимальных пределах 5-6%, дефицит госбюджета-2013 будет удержан на уровне 3,2% ВВП, уровень перераспределения ВВП через сводный бюджет в текущем году составит 29,5%, а прямой госдолг не превысит 30,6% ВВП.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.