• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кипр: Россия разочарована, но отношения не разорваны
    Опубликовано: 2013-03-25 15:40:36

    Министр финансов Кипра Михалис Саррис сказал, что отношения России и Кипра сохранятся, хотя Россия и разочарована "капитальным ремонтом" финансовой системы, который приведет к убыткам российских вкладчиков.

    "Отношения не окончены", - сказал Саррис рано утром журналистам, после того как были подписаны предварительные договоренности с Еврогруппой.

    Договоренности, в частности, предусматривают, что в крупнейшем банке страны - Bank of Cyprus - вклады выше 100 тыс. евро будут обложены единовременным налогом в 40%, а второй по величине банк Laiki будет закрыт, и государство возместит потери только владельцам вкладов размером менее 100 тыс. евро.

    Саррис сказал, что встретил неоднозначную реакцию во время своей поездки в Россию на прошлой неделе, где он встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым и первым вице-премьером Игорем Шуваловым. По словам Сарриса, некоторые из русских чиновников, с которыми он встретился, выразили разочарование, в то время как другие сказали: "Мы можем иметь дело с вами в хорошие времена, и мы собираемся остаться с вами в плохие времена". Саррис ограничился этим комментарием, не вдаваясь в подробности.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.