• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Азарова обещают закупить сотни троллейбусов для городов
    Опубликовано: 2013-03-25 14:20:52

    Более 400 троллейбусов в ближайшие два года будет закуплено у отечественных производителей в рамках принятой правительством государственной программы активизации экономики.
    Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул, передает "УКРИНФОРМ".
    "В течение ближайших двух лет при поддержке государства будет приобретено более 400 троллейбусов для Горэлектротрансов всей нашей страны. Конечно, будет тендер, и его результаты я не могу прогнозировать. Но, судя по тем ценам, которые назывались на Черниговском автозаводе, и по качеству транспорта, у предприятия, я считаю, есть хорошая положительная перспектива", - сказал вице-премьер.
    По его словам, совещание на автозаводе было посвящено именно возможности участия предприятия в государственной программе обновления коммунального транспорта.
    Как сообщил председатель правления ЧАО Валерий Купцов, за все время работы предприятия было выпущено 5,713 тыс автобусов, в том числе 650 школьных. В прошлом году освоено производство украинских-белорусских троллейбусов, оснащенных платформой для заезда инвалидов. В текущем году автозавод планирует выпустить 1200 автобусов вместимостью от 40 до 108 мест.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.