• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Два крупнейших кипрских банка снизили лимит выдачи наличных
    Опубликовано: 2013-03-25 13:40:11

    Два крупнейших кипрских банка, Банк Кипра (Bank of Cyprus) и Народный банк Кипра (Cyprus Popular Bank), снизили ежедневный лимит снятия наличных средств в банкоматах до 100 евро, чтобы предотвратить бегство вкладчиков. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя второго банка.

    Новый лимит был введен с 13:00 воскресенья по местному времени (15:00 по московскому). Предполагается, что мера будет действовать до вторника, когда кипрские банки должны открыться после долгого перерыва. Возможно также, что лимит отменят, как только придет подтверждение о намерении Европейского центрального банка выделить Кипру стабилизационный кредит.

    Напомним, Кипр изыскивает средства для погашения дефицита, чтобы получить финансовую помощь от Евросоюза. Планировалось, что все счета в кипрских банках будут обложены налогом, в результате чего правительство получит до 5,8 миллиарда евро. Однако 15 марта законопроект был заблокирован парламентом. С тех пор кипрские банки не работают, а власти ищут другие варианты пополнения бюджета. В воскресенье вечером президент Кипра отправился в Брюссель на переговоры с представителями Евросоюза. О каких-либо существенных результатах встречи пока не сообщалось.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.