• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Березовский был акционером Сибнефти - экс-совладелец ЮКОСА
    Опубликовано: 2013-03-25 22:30:00

    Борис Березовский был акционером Сибнефти, утверждает в интервью газете Ведомости бывший совладелец ЮКОСА Константин Кагаловский.

     

    В частности, он признался, что не заявил бы об этом, если бы Березовский был жив или его суд с Абрамовичем еще не закончился, пишет korrespondent.net.
     

     
    Кагаловский, который после ареста Ходорковского живет в Лондоне, также отметил, что проигрыш судебного дела Абрамовичу в итоге стал, по его мнению, одной из психологических причин смерти Березовского.
     

    По его словам, Березовский и Абрамович были партнерами-акционерами в Сибнефти.
     

    “Я это знаю на 100%”, - утверждает экс-совладелец Юкоса.
     

    “В России о том, что Березовский был акционером Сибнефти, знали все, кто хоть как-то был знаком с этим вопросом, но предпочитали помалкивать. Решение английского суда в этом эпизоде, на мой взгляд, не соответствует действительности. Я в суде не участвовал: это был коммерческий конфликт между Березовским и Абрамовичем, а в коммерческих спорах я участвовать не хотел. А сейчас я говорю это, потому что спор уже исчерпан, а правду люди должны знать”, - добавил он.
     

    В середине 1990-х Кагаловский был одним из руководителей банка Менатеп и участвовал в приватизации Сибнефти в пользу Березовского и Абрамовича.
     

    Напомним, ранее британская полиция огласила первые итоги расследования смерти Березовского.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.