• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что надеть на первое свидание
    Опубликовано: 2013-04-01 20:44:55

    «Молния! Срочно! Через полчаса встречаемся в «Кофеварке» - смс от подруги как раз застало меня, когда мастер парикмахерского дела красиво укладывал мне локоны. Посмотрев на себя в зеркало и вздохнув, мне пришлось сообщить ему, что у нас есть на наведение красоты всего 10 минут. На то он и мастер, чтобы творить чудеса. Довольная, выбежав от парикмахера, я направилась на встречу к подруге в назначенное место. Застав ее за столиком с видом человека, потерпевшего цунами, я поинтересовалась, в чем причина ее столь удручающего вида.

     

    «Ты представляешь, Он пригласил меня на свидание, а я совсем не знаю, что надеть», - подруга печально посмотрела на аппетитную пенку кофе.

     

    «Сейчас, что-нибудь придумаем», - ответила я.

     

    Мы начали бурно обсуждать различные варианты. Вот что значит давно не ходить на первые свидания. Наша дискуссия приобрела довольно шумный характер. Мужчина за соседним столиком, до этого прикрывавшийся газетой «The Times», уже с любопытством начал наблюдать за нашей беседой. Видимо, наша попытка разобраться со столь простым, но одновременно сложным вопросом, не оставила его равнодушным, и он, добродушно взглянув на нас, спросил: «Может, я смогу вам помочь?».

     

    Обрадовавшись его предложению, мы тут же начали закидывать его вопросами.

    «Ну, во-первых, надо определиться, куда Вас пригласили. Одно дело, если Вы идете в ночной клуб, и другое – если в театр на премьеру».

    «Свидание назначено в небольшом уютном месте, что-то наподобие небольшого ресторанчика»,  – ответила подруга.

    «Тогда, думаю, будет уместна одежда, подчеркивающая вашу женственность. Возможно, это будет платье или юбка. Желательно с каблуками. Одежда должна подчеркивать Ваши достоинства, но не быть открыто сексуальной. Все должно быть в меру. Если Вы наденете слишком открытое декольте или ультра-короткую юбку, то боюсь, что мужчина может расценить это как призыв к действию и Ваше расположение к этому действию. Но и не стоит злоупотреблять слишком глухой одеждой. Все-таки, Вы идете на свидание, и Ваша цель – произвести хорошее впечатление и быть привлекательной. Поэтому подчеркивайте свои достоинства, но не открывайте их».

    «Круг существенно сузился», – облегченно вздохнула подруга.

    «Кстати, – наш собеседник полез в карман и вытащил свернутую бумажку, – моя племянница как раз недавно проводила опрос по этому поводу».

    Он развернул листок бумаги.

    «Так. Что тут у нас получилось? В какой одежде девушка произвела бы на мужчину благоприятной впечатление на первом свидании?

    Джинсы - 11% голосов

    Закрытое платье, подчеркивающее достоинства, но не открывающее их - 60% голосов

    Одежда в офисном стиле - 0% голосов

    Открытый сексуальный наряд - мини-юбка или открытое декольте - 11% голосов

    Одежда девушки не имеет значение - 18% голосов

    Ну, вот видите – статистика в данном случае тоже подтверждает мои слова».

    По глазам подруги было видно, что она тщательно вспоминает, что из ее гардероба больше всего подойдет под указанные критерии. Тут она радостно посмотрела на меня с видом человека, сделавшего открытие, как минимум тянущее на Нобелевскую премию. Мы от души поблагодарили нашего спасителя и кинулись готовить подругу к свиданию.

    Выбегая из кафе, мы услышали, как наш собеседник успел нам напутственно крикнуть вслед: «А самое главное – улыбайтесь и будьте собой. Обаяние – это лучшая одежда!».

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.