• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Любовь к женатому: что же делать
    Опубликовано: 2013-03-31 19:44:30

    Как-то у нас с друзьями возник разговор о мужчинах. Одна из подруг бросила фразу, что все хорошие мужчины уже заняты. На что супруг другой подруги сказал: «А ты отбей!». Я вмешалась: «Так не уйдет же. Обычно женщины являются инициатором развода. А сам – навряд ли». На что он подумал-подумал и ответил: «Не уйдет».

     

    Но в жизни бывает по-разному. Все бывает. Мне бы не хотелось рассуждать на тему нравственности – никто не знает, где истина и что в данном случае хорошо, а что плохо. Этот выбор каждый делает для себя сам. В данном статье мне хотелось бы дать пищу для размышлений, а выбор за вами.

     

     На эту тему ведется много споров. Можно рассуждать об общих направлениях, но есть ли смысл? Каждая ситуация индивидуальна. Возьмем, например, суждения по данному поводу женской половины. Часть девушек на вопрос о том, стали бы они связываться с женатым мужчиной, однозначно ответили бы «Нет». Другая же часть ответила бы примерно в духе: «Если бы я поняла, что это мужчина моей мечты, то мне было бы безразлично женат он или нет». Третья часть вообще бы ответила бы, что они стали бы иметь дело только с женатыми мужчинами, так как замуж они не хотят, и их устраивает режим вечного праздника, а не бытовые обязанности жены.

     

    Что касается мужчин, то одни говорят о том, что это бесполезное занятие иметь дело с женатым, так как он не разведется, другие – что наоборот, если в семье не все гладко, то мужчина в состоянии сделать выбор в пользу новой любви и в этом случае стоит побороться за свое счастье.

     

    Так где же истина? Может быть, я кого-то огорчу, но однозначного ответа в этой статье не будет.

    Женщина, которая задается вопросом, нужно ли продолжать общение с женатым мужчиной скорее всего не имеет четкой позиции по данной теме, поэтому и ищет ответ. А какие мысли и предрассудки могут появляться при разборе полетов? Попробуем озвучить диалог внутри женщины на распутье и дать ответы на возникающие вопросы. При этом мне хотелось бы отойти от стереотипов, склоняющих в ту или иную сторону.

    Ну, первое, это набившее всем оскомину: «На чужом несчастье счастья не построишь». Многие мужчины отмечают, что их брак уже был скорее формальным, и вряд ли несчастье возникло из-за любовницы. Да и нельзя говорить о том, мужчина является каким-то недоразвитым существом, которое не способно отдавать отчет в своих действиях и делать самостоятельный выбор. Вряд ли кто-то насильно сможет кого-то увести. Да и существуют примеры, когда новая семья была более счастливой. Кто может ответить на вопрос однозначно, что более нравственно: бороться за любовь и возможно создать новую более счастливую семью или сохранять формальный институт брака, который не приносит никаких положительных эмоций никому ?

    Второй аргумент против связи с женатым – это образ второго фронта, которому достаются только объедки с праздничного стола. Многие журналы пишут о том, что, мол зачем вам надо быть на скамье запасных: все выходные и праздники дома одна, прятаться в самых худших ресторанах на окраинах города, ограниченное общение раз в неделю и так далее. А если дело обстоит вовсе не так, как пишут об этом в журналах? Например, жена может жить в Европе, и муж имеет достаточно время для любовницы, которая может вообще не догадываться о статусе партнера. Да и нет гарантии, что даже живя в одном городе, мужчина будет уделять время меньше любовнице, нежели семье. Если мужчина влюблен, он постарается сделать праздник для своей возлюбленной и времени будет уделять достаточно, а пытаясь компенсировать свой главный недостаток, наоборот все самое лучше возможно будет отдавать новой любви. Получается этот аргумент не всегда работает. Более того, многие женщины наоборот ищут именно такого рода отношения – мол пусть жена стирает носки, а я буду ходить по ресторанам. Возможно и такое.

    Еще одним из аргументов против является тезис о том, что раз мужчина изменил жене, то и в новой семье он будет вести себя точно так же. Возможно и так, но это не абсолютная истина. Мужчина мог жениться по разным причинам. Не любя, например, первую жену, и найдя счастья со второй, возможно, этого и не будет.

    Другой гирей «против» на чаше весов выступает то, что отношения с женатым мужчиной – это заранее проигрышный вариант, если целью является создание с ним семьи, так как он никуда не уйдет. К сожалению, в России достаточно велик процент разводов, и люди разводятся, и не обязательно причиной этого может явиться любовница. Конечно, часть мужчин довольно инертны и вряд ли сами будут вносить изменения в свою жизнь, тем более развод дело нелегкое и есть риск потерянного времени. Сдерживающих факторов для создания новой семьи у женатого мужчины намного больше, нежели у свободного. Это очевидно. Но однозначно сказать, что мужчина не разведется нельзя.

    Тем не менее, несмотря на наличие аргументов «против», люди продолжают отношения с несвободными партнерами, что движет ими?

    Опять же, никем не доказанные стереотипы, одним из которых является, что «Все нормальные мужики уже заняты». Кто проводил такую статистику? Этот миф очень любят поддерживать как раз женатые мужчины Ну их мотивация понятна. Но стоит ли верить подобным заявлениям? Как-то наткнулась на очень подробную аргументацию молодого человека о том, почему как раз достойные мужчины долго могут быть свободными. Было приведено около 20 аргументов, в числе которых стояли и избирательность, и направление внимания на карьеру в первые годы самостоятельности, и ответственный подход к спутнице жизни и прочее и прочее. Во многом с ним можно согласиться. Обратите внимание на свое окружение - вряд ли вы сможете однозначно сказать, что мужчины, которые свободны в чем-то уступают женатым.

    Из этой же серии аргументов является тот, что по статистике женщин в России меньше, чем мужчин. В разных городах данные будут отличаться, но ради интереса загляните в справочник по вашему городу. Очень часто действительно женщин больше, чем мужчин, но это в среднем по населению всех возрастов, так как женщины по той же статистике живут дольше мужчин и соответственно в более зрелом возрасте перевес достаточно велик А вы посмотрите на соотношение мужчин и женщин в возрасте 20-35 лет! Думаю, вы будете приятно удивлены.

    Следующим аргументом за борьбу за свое счастье с женатым мужчиной является то, что в семье у него все плохо, а новая любовь сможет дать ему неведомое до нее счастье. Ну, навряд ли мужчина, который изменяет жене, будет вам говорить, что он это делает от хорошей жизни. Естественно, он найдет причину, чтобы оправдать свое поведение в ваших глазах. Но вряд ли стоит верить всему тому, что говориться в этих случаях и уповать на то, что сейчас он разглядит клад в вашем лице и броситься с головой в новую жизнь. А собственно говоря зачем ему это? У него как раз все замечательно: жена, дети, любовница. Зачем что-то ему менять? Он лишний раз подумает, стоит ли проходить ему разрыв с ребенком, привыкание к новой семье, раздел имущества и так далее. Но бывает и так, что женщина готова принять ситуацию, что мужчина не уходит из семьи и параллельно живет с ней. Она рожает ему детей, он фактически начинает жить на два дома. Правда всю незащищенность второй семьи демонстрируют примеры погибших известных людей, когда наружу выплывают всех их внебрачные дети и вторые или третьи семьи.

    Наверное, одним из самых существенных факторов являются дети. Рассуждения по этому поводу при выборе отношений с женатым мужчиной могут сводиться к следующему: зачем детям наблюдать бесконечные ссоры несчастливых родителей? Этот выбор должна делать не женщина со стороны, а мужчина, который является отцом этих детей. В фильме под названием «Лавина» показывается ситуация, довольно трагичная, связанная со смертью сына-подростка, который остался без внимания отца, ушедшего из семьи и занятого своими делами.

    Практически на любой аргумент можно найти свои «за» и «против». И по каждому случаю вы найдете примеры полностью противоположные. Есть пища для размышлений, но выбор делаете вы сами. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вам не приходилось делать выбор по данной теме. Если вы свободны, а ваш избранник нет, то вы уже изначально находитесь в неравном положении. Человек, если ему плохо в семье, либо решает эти проблемы внутри семьи, либо уходит, не дожидаясь запасного аэродрома. Если вы готовы идти на отношения с человеком, который несвободен не только по паспорту, но и внутренне, так как формальные причины для него важнее личных убеждений и чувств, то это ваш выбор. Но в данном случае, выбирая не свободного партнера, будьте готовы, что потеряете и свою свободу – вам придется учитывать условия общения те, которые будут обусловлены статусом вашего избранника. Нельзя иметь гармоничные отношения с несвободным человеком. Можно ли научить свободе другого человека или это будет просто переход из одной семьи в другую? Мне хотелось бы этот вопрос напоследок оставить для вас самих. Удачных вам решений!

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.