• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза масок из вина для вашей кожи
    Опубликовано: 2013-04-01 12:24:35

    Древние говорили, что истина в вине. Когда люди начали культивировать виноградную лозу доподлинно неизвестно. Но письменное упоминание о культивировании лозы на Кипре относится к 3000 году до н.э. По одной из легенд в юного виноградаря была влюблена богиня любви и красоты Афродита, а Аполлон подарил юноше виноградный пресс.

     

    Вино воспевается Гомером и большинством поэтом более поздних времён.

     

    Современные учёные признают, что небольшое количество вина благотворно воздействует на здоровье человека. Но мне хочется поговорить не о том, что вино полезно пить, а о том, что его можно с большой пользой использовать в домашней косметике.

     

    Белое виноградное вино является прекрасным тоником для кожи. Наружно можно применять и белое, и красное вино, добавляя его во всевозможные маски для лица, тела, волос.

     

     

    Лосьон очищающий

    1 ст. ложку сухих цветков календулы (ноготки) залить ½ стакана красного виноградного вина, закупорить и настаивать 1 неделю в тёмном месте, процедить.
    Протирать лицо утром и на ночь.
    Если кожа сухая, то используемую часть разбавлять кипячёной водой в пропорции 1:1.

    Лосьон смягчающий

    2 ст. ложки сухих цветков ромашки аптечной залить 1 стаканом белого сухого вина, настаивать 1 неделю, процедить. Протирать лицо по вечерам.

    Маска для сухой бледной кожи

    25 мг вина смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла и 1ст. ложкой морковного сока, хорошо перемешать, добавить 1 куриный желток, снова перемешать и нанести на лицо на 20 минут.
    Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

    Маска отбеливающая

    1 ст. ложку натёртого хрена залить 3 ложками вина, добавить столько измельчённых на кофемолке овсяных хлопьев, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо на 10 минут.
    Смыть тёплой, а затем умыться прохладной.
    Курс 10 масок по 1-2 в неделю.
    Но если кожа слишком сухая эту маску делать нельзя.

     

     

    Маска для жирной кожи

    Взбить яичный белок и добавить 1-2 ст. ложки вина и 1 чайную ложку лимонного сока, нанести на кожу в несколько слоёв. Когда высохнет, смыть чуть тёплой водой.

    Маска для сухой кожи

    2 ст. ложки вина смешать с 1 ст. ложкой сметаны и 1 куриным желтком, хорошо перемешать, нанести на лицо на 20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплом отваре петрушки или в воде. Через 5 минут умыться холодной водой.

    Маска для увядающей кожи

    Смешать 1 ст. ложку красного вина с 1 чайной ложкой сметаны и 1 ст. ложкой мягкого творога, перемешать, нанести на 20 минут. Смыть тёплой водой, протереть лицо кубиком льда.

    Маска лифтинг

    1 ст. ложку вина смешать с 1 ст. ложкой мёда, нанести на лицо в несколько слоёв. Смыть водой комнатной температуры через 20 минут.
    Курс 20 масок по 2 маски в неделю.

     

     

    Маска витаминная освежающая кожу

    Натереть на тёрке маленький кусочек свеклы и маленький кусочек моркови, добавить 1 ст. ложку вина, хорошо перемешать, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть водой комнатной температуры.

    Маска увлажняющая

    1 ст. ложку вина смешать с 1 чайной ложкой сливок, 1 чайной ложкой растительного масла и 1 ст. ложкой картофельного пюре. Нанести на лицо на 15 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая. Через 5 минут умыться прохладной водой.

    Маска для волос укрепляющая

    1 ст. ложку касторового масла смешать с 1 куриным желтком и 2 ст. ложками вина, нанести на волосы и распределить по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху укутать голову полотенцем.
    Через час смыть тёплой водой.

    Если эту маску делать 1 раз в неделю в течение 2 месяцев, волосы приобретут блеск, пышность и станут быстрее и гуще расти.

    От целлюлита

    Мёд, смешанный с вином в пропорции 1:1 наносят на целлюлитные места 2-3 раза в неделю.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.