• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как можно приготовить маски с золотом дома
    Опубликовано: 2013-04-01 12:04:26

    Большая часть женского населения планеты неравнодушна к золоту и золотым украшениям. Учёные говорят, что золото было одним из первых металлов, открытых людьми. Инки называли золото «слезами солнца».

     

    У многих индейских племён были храмы, стены которых были покрыты листами золота, а в самом храме стояли золотые фигуры богов и различные предметы.

     

    Но это только аборигены Америки не осознавали истинной ценности золота, а европейцы ценили его всегда. В Библии слово упоминается более 400 раз. Один из волхвов принёс золото в дар младенцу Иисусу.

     

    Месторождения золота имеются на всех континентах, и, тем не менее, золото остаётся очень редким металлом. Так за 1 час в мире отливают больше стали, чем было отлито золота за всю историю человечества.

    Древние египтяне считали золото кожей или плотью богов, например, египетского бога солнца Ра. Золотом там владели только жрецы и фараоны. Первыми месторождениями золота считаются месторождения в Египте и в Месопотамии. Добывали его невольники путём вымывания из речного песка.

     

     

    Древние греки считали, золото плотным соединением воды и солнечного света.

    Золото практически всегда было синонимом власти и могущества. Из-за него велись войны, разрушались государства, гибли люди.

    Первое упоминание о золоте на Руси относится к концу XV века, и упоминал его в своём письме к венгерскому королю Матиашу I Иван III. Но само золото в недрах русской земли долго не обнаруживали и лишь в XIX веке в Сибири на берегах Лены были обнаружены огромные запасы золота.

    Золото в чистом виде имеет светло-жёлтый цвет, но в природе без примесей оно не встречается. Добываемая же руда имеет красноватый, зеленоватый и рыжий цвет.

     

     

    Золото не ржавеет, растворяется только смесью соляной и азотной кислот, плавится при температуре 1064.43 градуса Цельсия.

    Благодаря пластичности золота, из него можно изготовить тончайшие нити.

    Увы, золото нередко лишает людей разума и всего человеческого. Вальтер Скотт однажды сказал: «Золото убило больше душ, чем железо - тел».

     

     

    Но сегодня хочется поговорить о пользе, которую приносит золото.

    Золото укрепляет сердце, снижает уровень холестерина, выводит из организма токсины, стабилизирует давление. Помогает принимать ответственные взвешенные решения.

    Для укрепления сердца рекомендуется носить на безымянном пальце правой руки золотое кольцо с рубином.

    Существует так же «золотая вода», которая укрепляет весь организм, оздоравливает его и замедляет старение. Приготовить её можно самостоятельно в домашних условиях. Нужно взять золотую вещь без камня, например цепочку из золота высшей пробы, положить её в эмалированную посуду, залить 2 чашками воды и кипятить до тех пор, пока половина воды не испарится. Остудить. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.

    Известно, что косметические препараты, содержащие золото, существовали в Древнем Египте, Греции и Риме.

    Теперь можно приобрести кремы с био золотом и другие косметические средства с его содержанием.

     

     

    Можно приготовить маски с золотом и дома:

    Обручальное золотое кольцо без камня, промыть в проточной воде, опустить в стакан с кипячёной водой комнатной температуры и оставить на ночь в тёмном месте, накрыв сверху марлей.

    Утром кольцо вынуть, а воду использовать для косметических целей.

    Омолаживающее умывание

    К ½ стакана с настоем золота добавить 1 каплю розового эфирного масла (не больше). Умываться утром и вечером или протирать лицо ватным тампоном, смоченным в жидкости. Лицо не вытирать.

    Курс 1 месяц.

     

     

    Маска увлажняющая

    Натереть на тёрке половину зелёного яблока, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку настоя золота, хорошо перемешать. Нанести на лицо на 20-25 минут. Смыть водой комнатной температуры.

    Ванна для омоложения

    1 стакан настоя золота вылить в ванну температурой + 37С. Можно добавить 4 капли эфирного масла лаванды или розмарина.

    Принимать ванну 1-2 раза в неделю. Курс 15-20 ванн.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.