• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как плед может повлиять на здоровье и красоту
    Опубликовано: 2013-03-31 18:04:38

    Как вы думаете, может ли вновь обретший популярность и любимый многими плед как-то повлиять на здоровье и красоту? Оказывается, что может.

     

    Трудно назвать точную дату изобретения пледа, но клетчатую шерстяную материю использовали ещё древние кельты. Самыми древними образцами считаются найденные у Римской стены, возведённой римскими легионерами в Шотландии для защиты от пиктов.

     

    Расцветка пледа, используемая кланами, называется тартан.

     

    За сотни лет шотландские женщины научились окрашивать шерсть природными красителями. Окрашивание происходит до прядения.

     

    К сожалению, после битвы при Каллодене между английской армией и шотландским народным ополчением в 1746 году ношение пледов и килтов было запрещено. Английские войска после принятия этого закона имели право убить любого, кто будет иметь на себе одежду в расцветках тартана. Запрет продлился полвека.

    Тартан - материя, которую в России называли шотландкой, чуть было, полностью не исчезла.

    Тем, что мы имеем возможность наслаждаться теплом клетчатых пледов, видеть шотландские килты и слушать звучание волынок мы обязаны мудрости великого писателя Вальтера Скотта. Именно ему удалось уговорить британского монарха Георга IV посетить Шотландию, отменить запрет, и самому появиться на королевском балу в Эдинбурге в килте и тартановом пледе.

    Этот был фурор! И с тех самых пор шотландская знать достала из запасников сохранившиеся родовые тартаны.

    Традиционные шотландские пледы изготавливаются из натуральной шерсти животных. Они самым благоприятным образом влияют на тело, так как хорошо, пропускают воздух и регулируют влажность.

     

     

    Пледы обладают лечебным действием. Они улучшают кровообращение, излечивают от болей в суставах и спине.

    Самые полезные для здоровья пледы изготавливаются из мягкой шерсти тонкорунных испанских овец.

    Однако эффективны и пледы из шерсти обычных овец, а так же из шерсти верблюдов.

    Самые дорогие пледы изготавливаются из верблюжьего пуха. Чем длиннее ворс пледа, тем больше он удерживает воздуха между волокнами.

    В современные более дешёвые пледы добавляют искусственные волокна, например, полиамида. На такие пледы не зарится моль, они хорошо держат тепло, но быстро изнашиваются и производят слабый лечебный эффект.

    Пледы с добавлением акрила рекомендуется покупать аллергикам.

    Выбирая плед, стоит обратить внимание и на его окраску. Как уже доказано наукой цвет существенно влияет на состояние человека. Он лечит, бодрит, успокаивает, вдохновляет, усыпляет.

     

     

    Кроме того целительность пледа можно сочетать с целительностью эфирных масел. Но наносить их можно на самый кончик волокна и по 1-2 капли 1-2 раза в неделю.

    Тем, кто хочет похудеть, нужно наносить масло апельсина и грейпфрута. Эти ароматы нормализуют жировой обмен, усиливают утилизацию жиров и снижают вес.

    Препятствует накоплению веса и аромат мандарина.

    Можжевельник не даёт толстеть, убивает микробы и способствует очищению организма от шлаков.

    Масло герани тонизирует и так же препятствует набору лишнего веса. Оно же избавляет от потливости.

    Масло жасмина является одним из сильнейших природных антидепрессантов. Оно избавляет от страха, тревоги, пессимистичных мыслей, комплекса неполноценности, вселяет уверенность в себя, и нормализует ночной сон.

     

     

    Ладан помогает устранить последствия стрессов.

    Эфирное масло чайного дерева обладает антибактериальным свойством и просто незаменимо во время хождения гриппа. Кроме того оно стимулирует кровообращение, омолаживает, снимает усталость, увеличивает умственную работоспособность.

    Эфирное масло розы делает женщину более молодой, чувственной, даёт ей уверенность в своей красоте и привлекательности. Избавляет от чувства гнева, страха, ревности, неуверенности в себе. Повышает работоспособность.

    Так что покупайте пледы, наносите на них масла и становитесь стройнее, красивее и здоровее.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.