• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать лед для любого типа кожи
    Опубликовано: 2013-03-31 09:24:13

    Когда в детстве я смотрела мультфильм "Снежная королева", меня всегда поражала идеальная красота королевы, хотя, судя по голосу и другим признакам, ей было явно не 20 лет. Единственное, что приходило в голову, - она заморозилась! И это недалеко от истины. Сейчас в эстетической медицине используют и заморозку, и кремы, активизирующие свои вещества лишь в холодильнике. Но если совсем уж в лоб, то в сознании всплывает слово "лед". И не напрасно. Удивительные свойства льда известны не только спортсменам, прикладывающим его к больным конечностям, но и профессиональным косметологам.

     

    В зависимости от "наполнения", т.е. того, из чего лед приготовлен, он будет иметь свои особые свойства, которые лишь усиливает холод. Итак, во-первых, когда водишь по коже кубик льда, кровь начинает моментально приливать к глубоким слоям кожи и активизировать обменные процессы. Так разглаживаются морщины, кожа приобретает здоровый вид. Причем, данный эффект незамедлителен, а крем для глаз, нанесенный после льда, усвоится в два раза лучше. Это особенно ценно в случае, когда кожа устала, а синяки и круги под глазами стали постоянной причиной вашего беспокойства.

     


    Устраивать себе "умывание" льдом хорошо бы утром и вечером (утром лед дарит свежесть, а вечером глубоко очистит кожу). Делать его можно хоть круглый год, но, чем холоднее на улице, тем осторожнее надо быть: производить процедуру задолго до выхода и следить за своей кожей – она не должна быть уже травмирована холодом.

    Правила, которые необходимо помнить

    1. Для приготовления льда ни в коем случае нельзя брать водопроводную воду. Берите отфильтрованную, дистиллированную или минеральную без газа. Если вы замораживаете ягодный сок, сок арбуза, огурца, то можете ничем не разбавлять. В случае же с цитрусовыми - разведите минеральной водой в пропорции один к двум и заморозьте. Соки должны быть свежевыжатыми. А отвар из трав для начала остужают и лишь затем разливают по формочкам.

    2. Такой лед хранится не больше пяти дней. Кстати, проверить срок годности травы, купленной в аптеке, тоже будет нелишним.

    3. Протирать кожу надо, пока кубик льда полностью не растворится (потом дать ей высохнуть). При этом контакт льда с кожей не должен затягиваться (по 5 секунд на каждую область, не забывая про шею и область декольте).


    Бездумно водить льдом по лицу нельзя - следуем массажным линиям: от середины лба – к вискам; по спинке носа, от нее – по бокам; вокруг глаз: сверху от внутреннего угла – к внешнему, и далее, переходя на нижнее веко, двигаемся в сторону носа; на подбородке: от середины к ушам: на щеках: от угла рта - к ушам, затем от середины верхней губы и боковой поверхности носа - к верхней части уха.

    Лед можно подобрать для любого типа кожи. Если у вас какие-то сомнения в определении своего, для начала попробуйте лед для всех типов кожи. Готовится он либо из настоя ромашки (1 ст. ложка ромашки на стакан кипятка; довести до кипения и настоять минут 40; остудить и разлить по формочкам), либо из разведенного с холодной водой в пропорции один к одному сока черной смородины, либо из заваренной и настоявшейся смеси семян укропа и петрушки (1 ст. ложку семян на стакан кипятка; семена в равной пропорции – 50 на 50).

    Для нормальной кожи подойдет лед из ягод брусники (3 ст. ложки), залитых двумя стаканами воды, протертых и отфильтрованных. Также полезен заваренный сбор из корня валерианы (1/3), подорожника (1/3), тысячелистника (1/3) на стакан кипятка. Еще пара рецептов: смесь (50 на 50) фиалки и укропа на стакан кипятка; и смесь ромашки (1/4), зверобоя (1/4), тысячелистника (1/4), листьев земляники (1/4 на стакан кипятка. В охлажденный настой добавляем 10 капель сока лимона и заливаем в формочки.

     

    Инф.superstyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.