• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детские каши: что нужно знать маме
    Опубликовано: 2013-04-02 11:50:00

    Каждая молодая мама знает, насколько важно правильно кормить малыша, особенно в возрасте до 1 годика. Необходимо правильно и вовремя вводить в рацион младенца различные блюда, которые, конечно же, очень сильно отличаются от грудного молока своим составом и консистенций. Безусловно, главную роль играет такое блюдо прикорма, как детские каши. Это – основной рекомендуемый продукт на зерновой основе, который малыши могут употреблять уже с 4-5 месячного возраста. Детские каши богаты различными натуральными питательными веществами и витаминами, которые жизненно необходимы младенцу для нормального роста и развития.

     

    Для начала, следует сказать несколько слов о типах и видах каш, которые могут использоваться для прикорма малышей. В основном, молодые мамы используют молочные каши без добавок, такие как рисовая, гречневая, манная, овсяная и так далее. Конечно же, можно употреблять и комбинированные каши, которые состоят из нескольких круп или компонентов. Кроме того, еще одним вариантом являются безмолочные каши, в том случае если у малыша имеются какие-то аллергические реакции, недомогания или другого рода проблемы. Как правило, безмолочные детские каши назначаются врачом, пишет ja-zdorov.ru

     

    Часто, молодые мамы сомневаются и не знают ответа на вопрос, какую именно кашу безопасней и лучше всего водить первой? Считается, что первыми должны вводиться такие каши, как гречневая, кукурузная или рисовая, поскольку эти виды каш не содержат глютена, растительного белка, который новорожденному малышу может быть трудно переваривать. Кроме того, указанные типы каш практически не вызывают аллергических реакций и очень благотворно влияют на работу кишечника. Ну а детские каши на основе пшеницы, овса, ячменя и других культур, можно постепенно вводить в рацион малыша после девяти месяцев или даже после годика.

     

    Лучше всего начинать вводить кашу в рацион вашего малыша постепенно, наряду с привычным для него грудным кормлением. Сначала после утреннего грудного кормления дайте вашему ребенку 1-2 чайные ложечки хорошо разваренной на молоке каши. На следующий день эту дозу можно увеличить в два раза, затем еще в два раза, и к концу первой недели вы сможете выйти на уровень 130-150 мл каши в день. Этой дозы рекомендуется придерживаться первых два месяца прикорма, а затем ежемесячно можно увеличивать прием выбранной вами детской каши на 15-20 мл. Таким образом, рекомендуемая доза каши для годовалого малыша – около 200 мл в день.

     

    Наконец, с определенного времени можно использовать каши с добавками: например, с сухофруктами, йогуртом, медом, какао, орехами и другими натуральными продуктами. Такие добавки не только улучшают вкус и делают кашу более разнообразной, но они также содержат большое число ценных микроэлементов, минералов и витаминов, важных для малыша. Такие каши следует вводить в рацион малыша с большой осторожностью, поскольку могут проявляться неожиданные аллергические реакции на натуральные компоненты таких каш. Безусловно, для приготовления любого типа детских каш для вашего малыша нужно использовать только самые высококачественные продукты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.