• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие необходимые витамины для кожи
    Опубликовано: 2013-04-01 15:00:00

    Глаза называют зеркалом души, а кожу смело можно назвать зеркалом нашего здоровья, так как любые изменения на ней свидетельствуют о нарушениях в работе организма. Все мы знаем, что для здоровья кожи нужно регулярно принимать витамины и минералы, чтобы предотвратить появление этих нарушений. Но тут встает другой вопрос: какие именно витамины для кожи принимать, в каком количестве, как они влияют на состояние кожи? Сегодня мы постараемся ответить на все эти вопросы.

     

    Одним из самых важных витаминов для красоты и молодости кожи является витамин А. Врачи обычно назначают его при кожных заболеваниях, но во многих случаях его выписывают для предотвращения или лечения доброкачественных и злокачественных новообразований кожи. Кроме этого, регулярный прием витамина А защищает кожу от воздействия солнечных лучей, что намного замедляет ее старение, пишет ja-zdorov.ru

     

    Применение витамина А помогает при герпесе и опоясывающем лишае, различных видах бородавок (вирусной инфекции кожи), а иногда и при аллергических реакциях, даже в тяжелых случаях. К тому же, витамин А подавляет развитие такой смертельной онкологической болезни, как меланома (рак кожи). И следует заметить, что этот витамин может повышать эффективность химиотерапии для онкобольных.

     

    Витамин Е. Витамин Е по-другому называют витамином красоты, так как от него зависят многие функции организма, обеспечивающие здоровье и красоту нашей кожи. Он широко используется при различных повреждениях кожи после хирургического вмешательства, при травмах, порезах, шрамах, так как этот витамин намного повышает функцию восстановления клеток кожи. Кроме того, этот витамин для кожи предотвращает ее старение, так как является основным защитником клеточных мембран, а также повышает упругость кожи.

     

    Витамин D. Основная функция витамина D – поддержание тонуса кожи, что, согласитесь, является одним из самых важных факторов для поддерживания молодости кожи. Он может образовываться самостоятельно в коже под воздействием солнечных лучей. И даже короткое пребывание человека на солнце обеспечивает его суточной нормой этого витамина для кожи.

     

    Витамин � . Этот витамин чаще всего используется для профилактики появления различных видов кровотечений. Но в косметологии он знаменит тем, что с его помощью можно избавиться от нежелательных образований на поверхности кожи – веснушек, пигментных пятен, бородавок. Кроме этого, он уменьшает отеки под кожей, а также помогает бороться с воспалительными процессами кожи.

     

    Витамин С. Он является одним из самых незаменимых витаминов для кожи. Ежедневный рациональный прием витамина С способствует более быстрому заживлению кожи после травм, понижает ломкость кровеносных сосудов, что снижает риск появления синяков на коже. К тому же, витамин С принимает участие в образовании коллагеновых волокон, что играет немаловажную роль в образовании новых клеток кожи. Поэтому в рационе каждого человека этот витамин для кожи должен обязательно присутствовать в достаточном количестве.

     

    Витамины группы В. К ним относятся витамины В1, В2, В3, В6, В9 и В12. Все эти витамины выполняют определенную функцию, к самым основным которым относятся предотвращение старения кожи, устранение дерматитов, сохранение упругости, тонуса и молодости кожи, поддержание здорового цвета лица, устранение пигментных пятен, веснушек и других новообразований кожи. Кроме этого, они увеличивают способность кожи к быстрой регенерации, что обеспечивает быстрое восстановление кожного покрова после повреждений.

     

    Чтобы сохранить здоровье нашей кожи, недостаточно включить в свой рацион только один из этих витаминов. Для достижения полного эффекта их нужно принимать комплексно, то есть употреблять продукты, которые содержат все эти витамины. Поэтому на вашем столе всегда должны присутствовать свежие овощи и фрукты, которые являются основным источником полезных веществ.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.