• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мире отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом
    Опубликовано: 2013-03-24 21:00:00

    Мировая общественность отмечает Всемирный День борьбы с туберкулезом. В 2013 году он проходит под девизом: "Остановите туберкулез, пока я жив!".

     

    Прошло ровно 20 лет, как туберкулез был объявлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) глобальной проблемой, пишет korrespondent.net.
     

     
    В феврале 2005 года Европейское региональное бюро призвало государства-члены ВОЗ увеличить объем средств, выделяемых на борьбу с этим заболеванием.
     

    При успешной реализации плана Остановить туберкулез с 2006-2015 годы ведомство прогнозирует спасти жизни 14 миллионов человек и обеспечить лечением 50 миллионов больных. "Несмотря на то, что туберкулез излечим, он ежегодно уносит жизни 2 миллионов людей во всем мире", - напоминают эксперты.
     

    В украинском Минздраве недавно заявили, что за последние пять лет в Украине значительно снизился уровень смертности от туберкулеза.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.