• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные средства от кашля у ребенка
    Опубликовано: 2013-04-01 10:50:00

    Простуда и кашель – это самые популярные и часто встречающиеся детские заболевания, уберечься от которых в зимнее время года особенно сложно. Рекомендуемые врачами медикаменты бывают эффективными, но не многие мамы согласны потчевать своих малышей химикатами. Поэтому во многих случаях при простуде и кашле применяются различные народные средства от кашля у ребенка, которые имеют мягкое воздействие, не загрязняют организм и не дают никаких нежелательных побочных эффектов.

     

    Большинство из этих средств применялись при простуде столетиями, потому их сила и действенность практически гарантированы нашими праотцами, пишет ja-zdorov.ru

     

    Вот перечень самых лучших средств от кашля и простуды, которые можно давать даже маленьким детям, хворающим различными простудными заболеваниями и воспалениями слизистой оболочки горла.

     

    • Мед. Наиболее полезное и вкусное средство от кашля, которое очень любят дети. Имеет отличное антибактериальное, антисептическое и успокаивающее воздействие. Можно употреблять с чаем или молоком, а можно воспользоваться старинным методом: вырежьте серединку редьки, налейте в образовавшуюся полость немного меда, оставьте на ночь. Принимайте в течение следующего дня.
    • Теплое молоко. Одно из самых старинных народных средств от кашля у ребенка, которые имеет прекрасный согревающий эффект и может успокоить кашель в достаточно короткие сроки. Пить теплое молоко можно с добавлением меда или масла какао.
    • Теплый чай с вареньем. Прекрасное средство от кашля – это чай с малиновым, калиновым, рябиновым или кизиловым вареньем. Прекрасно согревает и успокаивает кашель надолго, поэтому очень эффективно может применяться перед сном.
    • Сок лука. Если использовать это средство без смягчения, оно может быть немного сильным для ребенка, поэтому рекомендуется поступать следующим образом: можно лук прожарить на малом количестве сливочного масла, затем добавить туда немного меда. Также, можно использовать сок свежего лука, смешанный с мелом или сахаром.
    • Настойка прополиса. Это народное средство от кашля у ребенка может подойти детишкам старшего возраста, у которых нет аллергии на прополис. Несколько капель настойки прополиса можно добавить в теплое молоко.
    • Отвары разных отхаркивающих трав. Можно использовать такие травы, как шалфей, багульник, солодка, девясил, донник, чабрец, цвет липы, мать-м-мачеха, душица и другие. Особенно рекомендуется лечение отхаркивающими травами у детишек при мокром кашле.
    • Ингаляции травами или эфирными маслами. Для ингаляций можно использовать пары сваренного картофеля, отвары некоторых трав, а также эфирные масла, включая эвкалиптовое, лавандовое, тимьяновое, мятное или масло чайного дерева. Помните, что концентрация эфирных масел для ингаляций ребенка должна быть минимальная. Также, при ингаляциях следите за температурой растворов, чтобы не обжечь дыхательные органы малыша.
    • Парить ноги. Старинное народное средство от кашля у ребенка, которое вполне подходит всем без исключения детишкам. Чтобы снять кашель, на ночь рекомендуется погрузить ножки в горячую воду, затем надеть теплые носочки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.