• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему троечники в жизни себя лучше реализуют чем отличники
    Опубликовано: 2013-03-31 14:00:00

    Как вы считаете, много ли вы знаете об окружающих вас явлениях и вообще обо всем??? Например, почему человек каждый раз все время пытается придумать робота?? Почему кто-то получает красный диплом в учебных заведениях и не может реализовать себя?? Кто вы были в школе и в высших учебных заведениях?? Отличник? Или может троечник?? Чего вы добились в жизни?? Наверно, все уже давно знают, что троечники более удачно реализуют себя в жизни. А отличники, которые так старательно выполняют всю заданную им роботу, зачастую не достигают больших высот.

     

    Этот вопрос уже поднимался и был проведен даже эксперимент. Ученые взяли небольшое количество маленьких щенят и поделили их на три группы. Первую группу воспитывали грубо, редко хвалили, зачастую ругали. Вторую часто ласкали, им никогда не грубили. Третью то ругали, то хвалили и ласкали. Как вы считаете, какие щенята стали, привязаны к своим хозяевам?? Какие щенята были менее смелыми?? Я думаю, что мало кто угадал… Это щенята третей группы. Именно они привязались к своим хозяевам, и именно они делали только то что им скажет их хозяин. Так к чему-же я веду. Люди так же себя ведут! Тот ребенок, которого хвалят за оценку отлично и наказывают за оценку неудовлетворительно, будет стараться вытянуть на отлично и при этом ему будет без разницы какой это предмет, интересен ли этот предмет ему самому. Ребенок начинает терять такие свойства как самостоятельный выбор, нестандартность, волевые качества, в конце концов. И именно в этот момент у отличника формируется боязнь сделать, что-либо неправильно, тем самым ребенок делает только то, что ему предлагают. Следовательно, становится отличным наёмным работником!, пишет ja-zdorov.ru

     

    И конечно же троечники. Почему они реализуют себя лучше, чем отличники?? Да потому что троечники, когда начинают делать какое либо задание в школе, делают только те задания, которые им интересны, и которые на их мнение пригодятся в жизни. Этим они не загружают себя работой и предотвращают затупление таких качеств, как творческий подход к заданию, оригинальность и умение самостоятельно делать выбор, что, к сожалению, отличники зачастую стремятся не делать. Этими качествами троечники и пользуются в своей карьерной лестнице. Они самостоятельно принимают решение и если это им интересно, то добиваются в этом ( не без помощи индивидуального и творческого подхода ) успеха.

     

    А теперь вернемся к нашему первоначальному вопросу. Кто вы были в школе и высших учебных заведениях?? Чего вы добились в жизни?? Посмотрите на своих бывших или сегодняшних одноклассников. И подумайте над тем, как будут расти ваши дети, что можно и нужно исправить в вашей жизни и жизни ваших близких. Я не говорю, что так происходит всегда! Я говорю, что на сегодня так происходит довольно часто. Все что могу посоветовать, это не заставляйте своих детей делать то, что они не хотят и что им не интересно. Но и не позволяйте им вообще забыть об ответственности.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.