• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня во всем мире пройдет акция Час Земли
    Опубликовано: 2013-03-23 21:10:00

    Сегодня, 23 марта, в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата.

     

    Час Земли 2013 ставит цель продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес организациям и людям, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны, пишет korrespondent.net.
     

    Час Земли стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, а в 2009 и 2010 Украина, вместе со 126 другими странами мира, также присоединилась к всемирной акции Час Земли! Час Земли 2012 стал беспрецендентным успехом - акцию поддержали 152 страны мира, 7000 городов, из которых 40 - в Украине.
     

    Среди всемирно известных зданий, которые погасят свои огни, Сиднейская Опера, Сиднейский мост, Башня в Токио, Тайпей 101, Великая Китайская стена, Олимпийский стадион в Пекине Птичье Гнездо и Столовая гора в Кейптауне.
     

    В минувшем году в Киеве в рамках акции Час земли была отключена наружная подсветка объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО - Софийского собора.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.