• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда можно применять восстановительную косметику для увядающей кожи
    Опубликовано: 2013-03-30 12:24:41
    Реклама обещает нам вечную молодость. Однако в реальности, приобретенная под ее влиянием косметика, часто оказывается не только бесполезной для нашей кожи, но даже вредной. Давайте попробуем разобраться, как избежать этого.

     

    Как для ухода за кожей лица, так и для ухода за кожей рук и ног, необходимо вначале определить тип кожи. Все ведущие производители косметических средств разрабатывают свою продукцию с учетом типа кожи, поэтапного ухода и даже времени года.

     

    Если вы склонны к аллергии, то косметику надо выбирать гипоаллергенную. Во избежание привыкания кожи и ослабевания действия средства, косметические средства нужно периодически менять и применять их курсами. Применять восстановительную косметику для увядающей кожи надо только после 35 лет. До этого возраста лучше применять специально разработанные крема для молодой кожи.

     

    Во избежание приобретения подделки, покупайте косметику только в фирменных магазинах. Не пренебрегайте внимательным изучением аннотации к средству: если формулировки в аннотации расплывчаты и сомнительны, лучше откажитесь от покупки.

     

    Ведущие производители всегда указывают в аннотации подробные данные о содержании и качестве продукции. Не покупайте средства, в состав которых входят консерванты, красители, формальдегид, петролатум и тяжелые металлы. Эти компоненты вызывают токсический эффект и бывают причиной возникновения проблем с кожей. Также не покупайте косметику, в состав которой входит спирт. Он сушит сухую кожу, а у обладательниц жирной кожи провоцирует повышенную секрецию сальных желез. Лучше приобретите средства с фруктовыми кислотами, они очень полезны и способствуют усиленной регенерации клеток кожи.

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.