• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задолженности по выплате зарплат в бюджетной сфере в Украине нет - министр
    Опубликовано: 2013-03-22 17:40:58

    Задолженности по выплате заработных плат людям, которые работают в бюджетной сфере, на сегодняшний день в Украине нет.
    Об этом сообщила министр труда и социальной политики Наталья Королевская, выступая в Верховной Раде.
    «Что касается оплаты труда в бюджетной сфере, то, по оперативным данным, по состоянию на сегодняшний день такая задолженность в стране отсутствует», – сказала Н.Королевская.
    При этом она отметила, что долг по выплате зарплат на неактивных предприятиях и предприятиях негосударственной формы собственности составляет более 300 миллионов гривен. Также 413 миллионов гривен, по словам Королевской, составляет задолженность по выплате зарплат на предприятиях-банкротах.
    Вначале февраля Н.Королевская сообщила, что, по ее ожиданиям, общая задолженность по зарплате до конца года сократится на 400 млн грн.
    Справка
    Объем задолженности по заработной плате в январе 2013 года вырос на 111,4 млн грн (12,5%) и на 1 февраля составил 1,005 млрд грн. Доля зарплатного долга экономически активных предприятий на 1 февраля составила 525,1 млн грн (52,3%) от общей задолженности, доля предприятий-банкротов – 415,4 млн грн (41,3%) от общей задолженности.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.