• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистка сосудов народными средствами: первая и самая важная рекомендация
    Опубликовано: 2013-03-30 02:50:00

    С возрастом кровяные сосуды теряют эластичность и закупориваются, тем самым повышая риск развития серьезных сердечных заболеваний – от высокого давления до инфаркта миокарда. Для улучшения их проходимости и укрепления сосудистых стенок необходимо проводить очищение сосудов. Чаще всего для этого используют различные травы и лекарственные растения. Регулярное очищение сосудов способствует улучшению кровообращения, нормализации функции сердечно-сосудистой системы и общему укреплению здоровья.

     

    Первая и самая важная рекомендация касается правильного питания. Необходимо снизить до минимума употребление жиров животного происхождения, включить в рацион питания как можно больше фруктов, овощей и зелени, способствующей улучшению качества крови и укреплению сосудов. Рекомендуется добавлять в весенний салат листья одуванчика и 2-3 грецких ореха, а в осенний – семена льна и укропа, а также немного кислых осенних яблок, пишет ja-zdorov.ru

     

    Кроме того, чистку сосудов можно проводить с помощью травяных сборов. Вот некоторые рецепты: смесь горца, хвоща и цветков боярышника залить кипятком и настаивать в течение часа; употреблять по 50 мл 4 раза в день. Еще один эффективный сбор: смешать мелиссу, лапчатку и пустырник, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять; принимать понемногу в течение дня. Или такой: смешать валериану, мелиссу, пустырник и шишки хмеля, 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка; выпить всё в течение дня небольшим глотками. Этот сбор полезен для укрепления сосудов и восстановления нервной системы.

     

    Прекрасно очищают сосуды лимоны и чеснок. Рецепт: 4 головки чеснока и 4 лимона пропустить через мясорубку, поместить в трехлитровую банку, залить теплой водой, настаивать 3 дня; принимать по полстакана 3 раза в день. Еще один способ: пропустить через мясорубку 3 лимона, 200 г чеснока и небольшую луковицу, добавить 200 мл меда, всё перемешать; принимать по 1 ст. ложке перед едой.

     

    Для эффективного очищения сосудов и укрепления здоровья можно использовать плоды шиповника и овес. Рецепт: взять по 2 ст. ложки овсяных зерен, луковой шелухи и свежей хвои, смешать, залить 500 мл отвара шиповника, настаивать в течение ночи; употребить в течение дня. Чистка сосудов наиболее эффективна в сочетании с активным образом жизни, правильным питанием и отказом от вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем. Будьте здоровы, берегите себя!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.