• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Замечательный домашний скраб: стоит попробовать
    Опубликовано: 2013-03-29 16:04:11

    Хочу поделиться простым рецептом замечательного скраба, позволившим мне за пару применений избавиться от грубой кожи на локтях и пятках, а также от сухой кожи на голенях и предплечьях. Возможно он уже упоминался, но я не нашла.. 

     

    Смешиваем молотый кофе (обычно покупаю пачку самого дешевого, не спутайте с растворимым!!!  ), оливковое масло, мед (подтопленный, чтобы жидким был). Пропорция примерно ложка на ложку на ложку. Должна получиться кашица с изумительным кофейным ароматом, по консистенции чуть гуще сметаны.

     

    Растираем проблемные места (да и вообще, мажемся везде где хочется - руки, ноги... Только для лица скраб жестковат). Так как в состав входит масло, лучше применять в самом конце ванно-банных процедур Смывается очень легко, потом лучше не вытираться, максимум промокнуть полотенцем кожу.

     

    Использую раз в неделю, больше ради массажа и ароматического эффекта (кожа еще долго имеет легкий аромат кофе) Об огрубевшей коже на локтях/пятках (чем всегда страдала) забыла давным-давно 

    Можно сделать сразу побольше скраба, выложить в красивую баночку и хранить в ванной комнате.
    И конечно, хочется добавить, что в бане/сауне эффект усиливается многократно


     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.