• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать стойкий маникюр: советы
    Опубликовано: 2013-03-29 14:44:11

    Когда мы едем к морю или на дачу, то запасаемся светлыми и прозрачными лаками, ведь они красиво блестят и не так заметно, если начнет облезать. Но ведь это не значит, что нужно забыть про яркие и насыщенные цвета! Ведь при грамотном маникюре лак будет держать не только пять дней, а гораздо дольше, как после посещения салона красоты. Что же для этого нужно делать?

     

    1. Делать маникюр только в хорошо освещенном помещении.

     

    2. Удалить остатки старого лака.

     

    3. Придать овальную форму ногтям с помощью пилочки. Для мягких ногтей подойдет пилочка с мелкими шлифовочными зернами, для жестких – сапфировая или песочная; керамическая подойдет любым ногтям, а вот старыми «добротными» железными пилочками лучше не увлекаться или вовсе забыть. Длина нынче актуальна либо короткая, либо средняя.

     

    4. Удалить кутикулу. Для этого нанесите на кутикулу средство для ее смягчения, подождите несколько секунд, потом удалить ее при помощи апельсиновой палочки. Легким круговым движением снимаем остатки и сдвигаем кожицу к основанию ногтя.

    5. Отшлифовать ногти специальным бафом (полирующая пилочка)[/i], но только слегка для того, чтобы ногти были ровными и блестящими.

    6. Смазать руки массирующими движениями небольшим количеством крема, остатки крема удалить.

    7. Обязательно нанести на ногти выравнивающую основу под лак (базу). Она бывает как обычной, носящую защитную функцию, так и с витаминами, для разных типов ногтей.

    8. Наносить лак, начиная с мизинца, причем удобней будет начинать с правой руки. Провести широкую полосу по центру ногтя от основания до кончика, далее уверенными движениями прокрасьте по краям. Если на кисточке будет избыток лака, снимите его. Чтобы получить более насыщенный цвет, необходимо подождать несколько минут и только потом наносить второй слой. После чего подождите еще несколько минут и нанесите закрепитель, тем самым не только укрепив, но и придав глянцевый блеск ногтю. Удалить излишки лака с кожи около ногтя поможет ватная палочка, смоченная в жидкости для удаления лака, только делайте это очень осторожно.

    9. Для того чтобы цветной лак держался как можно дольше, наносите прозрачный слой (закрепитель) каждый день!

    10. Укреплять слоящуюся ногтевую пластину! Укрепляйте и увлажняйте специальными гелями и маслами, лучше всего делать это после полировки – так ногти более восприимчивы к витаминам.

    11. Примерно раз в две недели поправлять маникюр. На влажные руки нанесите скраб или пилинг (сейчас в продаже есть специальные скрабы для кистей рук), кутикулу обработайте маслом и палочкой – так она будет расти меньше и маникюр выглядит аккуратней.

    12. Использовать щадящие средства для снятия лака.

    13. Принимать специальные витаминные комплексы, главное, подобрать то, что подходит именно вам.

    14. Для укрепления и роста ногтей можно использовать оливковое масло. Эффект очевиден уже после двух недель применения! Нужно всего лишь каждый день 2-3 раза втирать масло в ногти и кутикулу.

    15. Напоследок рекомендация: давайте отдыхать своим ногтям от лака, пускай даже самого качественного. Иногда используйте лечебный лак специально под свой тип ногтей для профилактических целей.

    Следите за красотой и молодостью ваших ручек, и они будут вам благодарны! Ведь именно руки выдают истинный возраст женщины! Будьте красивы!

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.