• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как безболезненно выщипать брови
    Опубликовано: 2013-03-29 13:04:59

    Выщипывание бровей без дополнительной подготовки, это довольно белезненная процедура, которая сопровождается довольно резкой болью при выщипывании и немного ноющей болью после этой процедуры, чиханием, слезоточивостью глаз, краснотой и небольшой припухлостью после выщипывания, и т.д. Наверняка многим знакомы эти ощущения! В среднем девушка приступает к этой процедуре как минимум 1-2 раза в месяц (всё, конечно, зависит и от скорости роста волос, но сейчас не об этом). И наверняка у каждой, выщипывающей брови, девушки есть свои секреты по уменьшению болевых ощущений во время таких процедур! Предлагаю вам всем поделиться своими способами!) Ну и за мной не заржавеет)) - я делюсь своими!!

     

    1 способ: хорошенько пропитайте брови и область вокруг них жирным кремом для лица. И кожа и волосы, в таком случае, становятся более мягкими, что снижает болевые ощущения!


     

    2 способ: сделайте тёплый компресс на бровях с помощью простых ватных тампонов или дисков. Промочите их в очень тёплой воде, слегка отожмите и приложите к бровям на пару минут. Это распарит поры и волосы будут выщипываться значительно легче!
     

    3 способ: способ, противоположный второму. Обработайте брови и кожу вокруг них кусочками льда. Это своего рода "заморозка", боли вы не почувствуете, но неприятные ощущения всё же будут. А ещё от такого холода может заболеть голова. Так что не советую пользоваться таким способом, но один раз попробовать можно.
     

    4 способ: тоже, что и в третьем, но при приготовлении льда вместо воды можно использовать какой-нибудь отвар из успокаивающих трав. Это уменьшит красноту и опухоль после процедуры.
     

    5 способ: помажьте брови и кожу вокруг них специальным обезболивающим гелем или мазью.
     

    6 способ: выщипывайте брови после принятия тёплой ванны, душа или после бани, тогда и никакие компрессы, "заморозки" и обильное втирание кремов вам не понадобиться!!))
     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.