• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как добиться эффекта больших раскрытых глаз
    Опубликовано: 2013-03-29 11:04:37

    Дорогие девушки, женщины! Вот несколько советов по правильному макияжу ваших глаз! Наверняка многие из вас эти советы знают, но очень часто о них забывают! Вспоминайте)), а те, кто не знаю - запоминайте!!))

     

    - Если Вы хотите подчеркнуть внутренние уголки глаз, тем самым придавая глазам большую глубину, но при этом вы хотите, чтобы макияж оставался естественным (даже не смотря на черную обводку ваших глаз!), используйте на внутренних уголках глаз карандаш в тон вашему тональному средству (или в тон вашему оттенку кожи, если вы не пользуетесь тональным средством), либо чуть светлее (но только совсем чуть-чуть!). Карандаш можно использовать как матовый, так и глянцевый, но ни в коем случае не с блёстками! Во-первых они могут попасть в ваши глаза и ничего хорошего из этого не выйдет, а во-вторых, это смотрится как-то вычурно, подойдёт разве что для дискотеки, да ито не для каждой девушки!! На стыке цветной обводки глаза и этого карандаша слегка растушуйте границу.

     

    - Белый же карандаш для внутренних уголков глаз выглядит не так естественно. Так что его лучше использовать лишь в том случае, если тени и подводка для глаз используется соответствующих цветов и оттенков: белый, серый+белый, серый, светлый серый+тёмный серый.

     

    - Если у вас такая форма глаз, при которой на веке, почти под бровями, остаются отпечатки от карандаша - пользуйтесь жидкой водостойкой подводкой для глаз. Она не оставляет отпечатков и не теряет чёткий контур даже спустя почти сутки (грубо говоря, к примеру, если забыть смыть подводку на ночь, то на утро она останется практически в первозданном виде!)!

    - Чтобы ресницы получились более длинными, нанесите тушь сначала на кончики ресниц и дайте ей подсохнуть, а затем уже покрывайте всю длину ресниц тушью.

    - Ещё один совет для получения длинных и разделённых ресниц - прокрашивайте ресницы от самых корней до самых кончиков, слегка надавливая на ресницы у корней и вибрируя щёточкой вправо-влево по всей длине ресниц.

    - Всегда прочёсывайте ресницы после нанесения туши, тем самым вы снимаете излишки туши, разделяете реснички и "указываете" им нужное направление. Прочёсывайте ресницы не сразу же после работы кисточкой, а чуть погодя, но не дожидайтесь момента, когда тушь окончательно высохнет, потому, что когда реснички уже подсохли расчёска уже ничего хорошего не сделает!

    - Если цвет туши сильно отличается от цвета ваших ресниц (например, вы используте цветную тушь или у вас очень светлые ресницы, а при этом вы используете чёрную тушь), то прокрашиайте ресницы не только с лицевой их стороны, но и с тыльной, т.е. прикройте глаз и проведите пару раз кисточкой по ресницам сверху. Но учтите, что там туши достаточно совсем чуть, не как с лицевой стороны!

    - Веки перед нанесением косметики кремом (разве что кроме кроме тонального) мазать не нужно, они и без того достаточно жирные в отличие от всей остальной кожи лица! В противном случае тон и тени будут скатываться в в одну полоску!

    - Ресницы и брови перед нанесением косметики можно слегка подпитать лёгким кремом и обязательно после этого их расчесать. Делается это всё для того, чтобы реснички и волоски лежали в нужном направлении.

    - Цвет бровей должен быть не темнее самого тёмного оттенка ваших волос! Чёрные и тёмно-киричневые брови у чистой блондинки - это вульгарно!!

    - Если вы хотите получить более объёмные ресницы, то перед нанесением туши слегка припудрите их. А ещё лучше дополнительно припудрите их между первым и вторым слоем туши.

    - Обводить контур глаз полностью жидкой подводкой не стоит. Во-первых, глаза будут казаться слишком "острыми" и "колкими"! Во-вторых, провести чёткую линию по нижнему краю глаза мало кому удаётся! Так что верхнюю линию и внешний угол глаза обведите жидкой подводкой, а нижнюю линию проведите карандашом, но не очень мягким, иначе зрительно нижняя часть глаза будет расплываться из-за большой разницы между подводкой карандашом (как известно, карандаши не дают той чёткости линий, которую создаёт жидкая подводка, а если карандаш ещё и мягкий, то тем более)! Внешний угол так же обводится жидкой подводкой только лишь для того, чтобы при ветре, когда слезинки будут накатываться по уголкам глаз, ваш макияж не потёк! Даже не водостойкая, но очень качественная подводка для глаз, спокойно сможет выдержать пару таких капель!

    - Чтобы добиться эффекта "больших раскрытых глаз" можно воспользоваться специальными щипчиками для завивки ресниц. Но не скупитесь! Лучше один раз приобрести одни качественные и дорогие щипцы, чем каждый месяц менять дешёвые (из-за поломки, порванной и/или отошедшей резинки и т.д.) и ходить с поломанными ресницами!

    - Накрашенные нижние ресницы идут не всем. Для многих девушек чёткие нижние ресницы - это зрительное уменьшение глаз! Если вы сомневаетесь идут ли они вам - посоветуйтесь с визажистами,наиболее реальный способ найти хорошего визажиста - зайти в один из больших известных магазинов (или отделов) дорогой косметики. Ну или в крайнем случае посоветоваться с подругами наиболее смыслящими в этом вопросе ;).

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.