• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметичка не вечна: смотрим срок годности
    Опубликовано: 2013-03-28 08:44:13

    У каждой из нас всегда в косметичке что-то лежит. А есть и такие (как я, например), у которых целые шкафы забиты косметикой. И часто, заглядывая в свой шкафчик, мне просто жаль выкидывать новые, почти не тронутые тени для век или супер дорогую помаду. Ведь там так много еще осталось. НО! Если вы не хотите заработать аллергию, следует четко контролировать свою косметику.

     

    1. Для начала, при покупке таковой, смотрите на срок годности продукта. Если его осталось не так много, то покупать не стоит, какая бы скидка на товар не была. Ведь все равно вы не истратите целый тюбик тонального крема, к примеру, за месяц или два.
    2. Покупайте косметику в специальных магазинах, это убережет вас от некачественных подделок.
    3. Следите за своей косметикой.

     

    Итак, вы купили косметику, не посмотрев срок годности, а на упаковке он просто стерся. Как же узнать, что она просрочена?

     

    1. Крема. Думаю, что каждый из вас предполагает, что просроченный крем приобретает неприятный запах. Так же, такое средство может изменить свою консистенцию: стать, допустим, слишком жидким или, к примеру, «выделять» воду. Перед использованием давно купленного крема обратите внимание и на цвет. Белый часто желтеет, а тональный темнеет.

    2. Тени и подводка для век. Думаю, что тут вы не промахнетесь. Ведь просроченными тенями и подводкой практически невозможно накраситься. Первые ложатся комками и плохо растушевываются. Если вам все же удастся нанести их, то в скором времени они скатаются на ваших веках или осыплются, что не легче. Подводка же усложнит вам задачу нанесения своей густотой. Если таковая присутствует, не стоит разбавлять водой и ждать, что она вам прослужит годы.

    3. Тушь для ресниц. Скажу сразу, что пользоваться одной тушью более трех месяцев не рекомендовано. Что же происходит, когда она просрочена? Все вспомнили картину: капнуть в нее водички, и она еще пригодиться. Знакомая история… как и с подводкой. Ан нет, такая тушь будет склеивать реснички и осыпаться в течение дня. Так же, просроченная тушь может вызвать сильное раздражение глаз, поэтому важно следить, чтобы она была свежей.

    4. Карандаши для глаз и губ. О запахе, думаю, не стоит напоминать, но немаловажная деталь – их высокая ломкость. Просроченные карандаши невозможно наточить.

    5. Блеск для губ и помада. К запаху нужно добавить прогорклый вкус. Блески, отстаиваясь, расслаиваются, а помады твердеют, иногда меняют свой оттенок. Наносятся такие средства комочками, либо скатываются в течение недолгого времени.


    Вот, пожалуй, и все. Помните, что просроченные косметические средства портят вашу кожу. Следите за своей косметичкой. Да и я пойду, проверю свой шкафчик на проф. пригодность.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.