• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не сможет влиять на принятие решений в ТС - Медведев
    Опубликовано: 2013-03-21 22:00:00

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что Украина в статусе наблюдателя в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана не будет иметь никаких привилегий и не сможет влиять на принятие решений, она останется "посторонней страной", пока не присоединиться к объединению целиком.

     

    "Мы, конечно, будем рады видеть Украину (в качестве наблюдателя в Таможенном союзе), и сейчас мы как раз формируем подходы к членству в Таможенном союзе и в Евразийском экономическом союзе (начнет действовать с2015 года), там будет полноценное членство и статус наблюдателя… По поводу того, может ли наблюдатель влиять на какие-то процессы - конечно нет, он же наблюдатель", - сказал Медведев в интервью европейским СМИ, пишет korrespondent.net

     

    Азаров: Украина ведет переговоры о статусе наблюдателя в Таможенном союзе

    Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина занята переговорами с Таможенным союзом, стремясь получить статус наблюдателя.

     

    "Вот такой вот должен быть статус: мы, поскольку не являемся членами Таможенного союза, и ни на какие связанные с этим льготы и преференции мы не ориентированы, но мы договариваемся о том, чтобы дискриминационные меры во взаимной торговле между нашими странами не реализовывались", - уточнил премьер во время пресс-конференции 19 марта.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.