• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северная Корея грозит напасть на базы США
    Опубликовано: 2013-03-21 10:40:27

    КНДР 21 марта пригрозила нанести ракетные удары по военным базам США в Японии в случае провокации.

    Как заявил представитель высшего военного командования КНДР, "США не следует забывать, что их военная база Андерсен на Гуаме, с которой запускают бомбардировщики B-52, а также военно-морские базы на Окинаве, находятся в зоне поражения наших высокоточных систем вооружения".

    Ранее, 15 марта, Пентагон объявил, что намерен усилить противоракетную защиту США от угрозы со стороны КНДР. Это решение американские власти приняли в связи с прогрессом КНДР в области ядерного вооружения и ракет: за последний год КНДР запустила в космос ракеты-носителя "Тэпходон-2" со спутником, провела третье ядерное испытание и, по некоторым данным, продемонстрировала мобильную МБР (межконтинентальную баллистическую ракету).

    После запуска ракеты-носителя в декабре 2012 года США и ООН ввели против КНДР новые экономические санкции. Кроме того, власти США потребовали от Китая, который является основным торговым партнером КНДР, учитывать угрозу, исходящую от Северной Кореи.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.