• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские Бортничи грозят катастрофой мирового масштаба
    Опубликовано: 2013-03-21 08:26:31

    Если канализационный коллектор в столице разорвется, не выдержав напряжения из-за своей изношенности, все угрожающие жизни и здоровью вещества попадут в Днепр. Не будет никаких возможностей исправить ситуацию. Все попадет в Днепр и Черное море. Это вызовет катастрофу мирового масштаба, подобную Чернобылю

    Изношенность системы канализации в столице может привести к катастрофе всемирного масштаба. Об этом во вторник заявил Федор Судницын, эксперт по вопросам экологической безопасности.

    «Если канализационный коллектор в столице разорвется, не выдержав напряжения из-за своей изношенности, все угрожающие жизни и здоровью вещества попадут в Днепр. Не будет никаких возможностей исправить ситуацию. Все попадет в Днепр и Черное море. Это вызовет катастрофу мирового масштаба, подобную Чернобылю», – сообщил Федор Судницын.

    В то же время представитель МЧС Сергей Потетюев заявляет, что в случае катастрофы реальных механизмов борьбы не будет.

    «Если вы помните, как над Киевом были клубы черного дыма – это горели иловые поля БСА. Они далеко от воды. Планы ликвидации чрезвычайных ситуаций на этом объекте устарели. Они скорее носят рекомендационный характер. Если случится прорыв дамбы или пожар, современных планов ликвидации ЧС нет. И это надо исправлять», – сказал Потетюев.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.