• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Любовь к человеку, не отвечающему взаимностью: как быть
    Опубликовано: 2013-03-28 19:24:18

    Возможно, в жизни каждой женщины хоть раз, но случается безнадежная любовь - любовь к человеку, не отвечающему взаимностью. Или отвечающего, но не так, как хотелось бы...

     


    К примеру, вас воспринимают исключительно как объект для сексуального наслаждения. Или он семейный человек, а вы только приятное развлечение в его жизни. Или он ни как не может определиться... В итоге, ваше сердце разбито, и вы уверены, что уже больше никого не сможете полюбить. Стоп! То, что сейчас с вами происходит - печально. И если продолжить грустить, будет только хуже. От этих страданий необходимо быстрее избавиться.

     


    Запомните единственное правило: никогда не давайте возможность мужчине стать важной фигурой в вашей жизни. И тем более, когда он не особенно в вас заинтересован! Безответная любовь не проявляется из ниоткуда. В ее ловушку попадают те, чья жизнь монотонна и однообразна, не богата на новые встречи и события. И здесь не имеет значение, проживаете ли вы в небольшом городе, трудитесь в местной библиотеке и заботитесь только о вашей кошке, или у вас богатый муж, большой дом – в котором все есть и пара прекрасных малышей...

     

    Довольно известная ситуация, когда муж-бизнесмен постоянно занят работой, жена всегда одна, и в жизни уже ничего нового ей не светит. И вот на горизонте возникает человек, чувства к которому начинают восприниматься как глоток свежего воздуха, что-то новое и невероятно яркое. Он может оказаться абсолютно чужим, не воспринимать и не любить вас по настоящему, но как вам забыть эти новые чувства, это головокружение, которое вы испытали, с появлением его в вашей жизни...


    И что же делать, если ваш возлюбленный вначале отвечающий взаимностью, теперь полностью охладел к вам? А вы никак не можете его разлюбить, при этом отлично понимая, что ситуация полностью безнадежна? И все же любовь – это всегда благо: взаимная дарит счастье, неразделенная учит мудрости. Здесь важно сделать правильные выводы из полученного опыта. Влюбленность – всего лишь искра. Вы можете разжечь этот костер и устроить пожар или, поняв, что все пустое, затушить за ненадобностью.
    Правила тушения любовного огня
    1- вначале заставь себя больше не звонить ему. Вы ведь и так понимаете, что эти звонки ничего не изменят. Вы только снова делаете себе больно. Лучше удалите его номер из памяти вашего телефона и из своей головы! В случае если вы успели запомнить его номер, то каждый раз, когда у вас возникнет желание позвонить ему, наберите номер близкой подруги. Поболтайте с ней о пустяках  - и вам станет легче.
    2- Займите себя любимым делом или развлечениями, посвятите им все свое свободное время. Тогда у вас не останется времени на разрушительные мысли о нем. Или на унылые прогулки рядом с его домом. Это унизительно! Старайтесь сделать свою жизнь более целостной и насыщенной. Монотонность и однообразие любого загонит в депрессию - и без несчастной любви.
    3- Новая встреча? Вряд ли это случиться завтра. И все же новые знакомства, особенно с мужчинами - отличный выход из создавшегося положения. Вы отвлечетесь от ваших проблем, возможность активного общения, приобретения навыков быть обольстительной и, быть может, скоро вы встретите истинное чувство...  Если вы реально готовы к настоящим, а не выдуманным отношениям, стоит перенести всю энергию на более достойный объект,  на того кто оценит вас по достоинству... Это не призыв к действию, разлюбить этого и полюбить другого. Но общаясь с тем "другим", - вы и сами не заметите, как успокоитесь.
    4- Избавьтесь от всех фотографий и вещей, напоминающих вам о человеке, которого вы стремитесь забыть. И некоторое время избегайте общение с вашими общими знакомыми. Сочувствующие вздохи и ахи вам сейчас не помогут.
    5- Вспомните его недостатки - наверняка он их имеет.
    6- Почаще доставляйте себе разные небольшие удовольствия, если не можете получить главный приз. Побалуйте себя вкусным десертом, посмотрите интересное кино, понежьтесь в постели на выходные, послушайте вашу любимую музыку... Одним словом, чаще делайте то, что вам нравится, что будет поднимать вам  настроение.
    7- Пообщайтесь с людьми, испытывающими те же проблемы. Вы сможете прекрасно друг друга понять. И плюс у вас будет отличная возможность посмотреть на всю эту ситуацию и на себя со стороны: вы будете видеть, как в подобных ситуациях ведут себя другие, как они себя терзают, и вы поймете как все это глупо, отвратительно и скучно. Скорее всего, вам даже станет смешно. Присмотревшись к себе подобным - вы быстро излечитесь.
    8- Ведите дневник своих переживаний. Вы, скорее всего уже замечали, когда чувства, изложенные на бумаге, начинают терять силу в реальности. Они останутся жить на страницах вашего дневника. Периодически повторяйте эту процедуру. Не ленитесь выплескивать чувства снова. Это помогает и учит анализировать поведение и переживания.
    9- Не играйте с чувствами других людей. Такие фразы как "если ты меня бросишь, я покончу с собой", или "если я тебя люблю, ты тоже обязан меня любить" забудьте. Любовь не терпит обязательств. Шантаж и принуждение в любви - это низко. Вы быстрее оттолкнете от себя человека, чем привяжите.
    10- Имейте мужество признать и принять свои ошибки и недостатки (но не вините себя в них). Вам нужно всего лишь сделать "работу над ошибками".
    11- Не подавляйте свои эмоции. Не стоит делать вид. Что вам весело, когда вас душат слезы. Примите то, что сейчас вам плохо, - это поможет снять часть тяжести с вашей души. Но не увлекайтесь и не расстраивайте себя мыслями какая вы несчастная и одинокая, лучше повторите слова Скарлет Охара: "Я подумаю об этом завтра". А завтра многое может измениться в лучшую сторону.
    12- Будьте самодостаточной - это всегда привлекает людей, а мужчин особенно. Не бойтесь одиночества: быть одной - это свобода и наслаждение, а не трагедия.
    13- Не заставляйте себя насильно разлюбить его – позвольте себе испытывать симпатию еще к кому-то. Быть может, вы и не заметите, как одно чувство заменится другим.
    14- Совет для любительниц мыльных сериалов и различных книжек "о любви". Отнеситесь к вашим страданиям, как к сериалу или книжному роману. Немного отстраненно. Вы удивитесь, как у вас все хорошо складывается! Ведь настоящая жизнь с реальными событиями всегда увлекательней любого захватывающего романа. И ваш взгляд со стороны на реальность поможет понять, что к чему. И вероятно, вы увидите и поймете, что все эти мексиканские страсти наивны, глупы и совершенно вам не нужны. Достаточно страдать! Пора зачитываться более счастливыми и жизнеутверждающими романами.

     

    Инф.man-woman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.