• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все преимущества и недостатки покраски волос: узнай здесь
    Опубликовано: 2013-03-28 18:44:13

    Каждая женщина в любом возрасте пытается выглядеть безупречно. Она выбирает одежду, которая подходит фигуре и пользуется косметикой, что подчеркивает ее природную красоту.

     

    Иногда женщина даже готова на жертвы и кардинальные изменения во внешности, чтобы выглядеть более привлекательнее. Одним из самых безболезненных и в то же время радикальных шагов является окрашивание волос.

     

    Изменение цвета волос помогает женщине выразить ее внутреннее состояние, а также добавить волосам объема, живости и красоты. В особенности, блондинкам и рыжим девушкам процедура помогает подчеркнуть оттенок их локонов, который зачастую, не так ярок от природы.

     

    Несмотря на то, что покраска волос в домашних условиях кажется легкой, на самом деле, эта процедура имеет свои «подводные камни». Как известно, изменение натурального оттенка может привести к последствиям, порой, необратимым. Именно поэтому, перед тем как отважиться на такой шаг, нужно знать все преимущества и недостатки покраски волос. А также нельзя забывать о советах специалистов.

     

    То, что нужно знать

    Есть несколько аспектов, на которые каждая женщина должна обратить внимание перед тем, как менять волосы. Первое, это состояние локонов на момент покраски. Необходимо помнить, что волосы, недавно пережившие химическое воздействие, могут не воспринять новый цвет. Это приведет к вреду для красоты и здоровья. Более того, сочетание нескольких оттенков в короткое время может вызвать неожиданную реакцию организма. Именно поэтому, лучше всего немного подождать и сделать паузу между прошлой и повторной покраской. Помните, что волосы, которые только пережили стресс, нуждаются в реабилитации и помощи. Дайте им немного времени и сделайте несколько шагов, в сторону их выздоровления. Например, походите на массаж, наложите маски, попробуйте процедуру кондиционирования.

     

    Второй аспект, на который необходимо обратить внимание, это цвет кожи. В то время, как Вы с уверенностью думаете, что белый оттенок — это Ваше «я», темная кожа и карие глаза могут говорить совершенно о другом. Именно поэтому не все цвета смотрятся одинаково хорошо на разных девушках и женщинах. Вся хитрость состоит в том, чтобы выбрать оттенок, который бы гармонировал с тем, что создала природа. Не забывайте о цвете кожи, глаз и бровей, и тогда Вы уж точно подберет себе нужный тон!

    Третий аспект — на сколько Вы хотите изменить свой цвет волос. Краски, которые предназначены для домашнего использования, как правило, созданы для небольших изменений внешности. Поэтому они предполагают всего 2 или 3 оттенка, похожих между собой. Если же Вы хотите превратится с блондинки в брюнетку или наоборот, обязательно обратитесь к специалисту, иначе результат может совсем не порадовать Вас.

     

    Обязательно обдумайте этот шаг и окончательно решите для себя, нужен ли он Вам. Будущий оттенок должен быть идеальным для Вас, ведь пройдет немало времени, перед тем как появится возможность поменять его обратно. Чтобы найти выход из этой ситуации, можно примерять на себя несколько париков, перед тем как красить волосы дома. Как правило, современные парикмахерские и салоны красоты предлагают такую услугу. Специалист подскажет Вам, справитесь ли Вы с таким заданием дома, либо лучше все-таки подсобирать средств и отправиться за помощью к экспертам.

    Никогда не доверяйте на 100% цвету, указанному на коробочке с краской! Помните о том, что рыжие и темные волосы всегда будут на 2-3 оттенка темнее, чем на упаковке. В случае светлых волос — на 1 оттенок. Если в месте, где Вы покупаете краску, есть каталоги образцов, обязательно воспользуйтесь ими. На искусственных локонах, которые предлагают производители, оттенок куда больше схож с ожидаемым цветом, чем картинка на коробочке.

    Если Вы красите волосы впервые, обязательно проверьте, нет ли у Вас аллергической реакции на краску. Для этого нанесите немного раствора на кожу. В упаковке с краской должна быть инструкция, как провести этот тест в домашних условиях и проверить реакцию организма. Еще одна рекомендация тем женщинам, которые хотят покрасить волосы дома — не смешивать разные оттенки красок. Конечно, если Вы точно знаете нужные пропорции и делаете это не впервые, тогда можно рискнуть. В обратном случае, лучше не пожалеть денег и отправиться в парикмахерскую или салон за помощью.

    Напоследок мы приводим несколько советов, которые дают эксперты:

    - перед покраской обязательно испробуйте реакцию волос. Отрежьте небольшой локон и, следую инструкциям на упаковке, покрасьте его;
    - не перекрашивайте всю голову, когда пришло время менять цвет только корней;
    - если Вы беременны, планируете иметь ребенка в ближайшем будущем или кормите грудью, покраска волос должна быть табу для Вас;
    - выбирайте средство, которое не содержите аммиака и имеет короткий период покраски, чтобы не спалить волосы.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.