• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как побороть назойливые мысли и почувствовать себя счастливым на рабочем месте
    Опубликовано: 2013-03-28 17:04:44

    У каждого из нас бывают дни, когда мы чувствуем себя вялыми и потерянными на работе. Это ощущение может длиться днями и неделями, или пройти и больше не вернуться. В любом случае, оно совсем не способствует работоспособности и желанию что-то делать. Как же побороть назойливые мысли и почувствовать себя счастливым на рабочем месте? Об этом мы и решили поговорить.

     

    Один американский психолог как-то сказал, что ощущение счастья на рабочем месте практически неуловимо и труднодоступно. Совсем не обязательно вставать каждое утро с запасом сил и, придя на работу, улыбаться весь день. Гораздо легче и реалистичнее просто наслаждаться работой и стремиться к чему-то большему. Все дело в том, что понятие счастья, особенно во время работы, очень многослойно. Зачастую, оно быстро приходит и уходит.

     

    Известная пословица «Не клади все деньги в один карман» с легкостью описывает эту ситуацию. Психологи утверждают, что для достижения счастья на работе не стоит постоянно зацикливаться на заданиях и задачах, принося их в дом. Вы почувствуете себя гораздо свободнее и уютнее, если у Вас будет несколько отдельных мест для выражения эмоций.

     

    К примеру, если в личной жизни есть мелкие неурядицы, работа может помочь отвлечься от них. И наоборот — забыть о небольших карьерных проблемах поможет ощущение теплого домашнего очага и уюта. Как видим, нельзя смешивать все сферы жизни. Ведь тогда проблемы будут тянуться одна за другой, не давая Вам передышки. С эмоциональной точки зрения, очень важно иметь несколько коллективов и небольших групп людей, с которыми можно было бы поделиться теми или иными вопросами. Это могут быть друзья, сотрудники, семья, знакомые или же просто единомышленники.

     

    По дороге к достижению счастья на работе очень важно задуматься о корне проблем, которые возникают. Разобравшись в причинах, все вопросы можно с легкостью решить. Более того, это поможет Вам понять, почему Вы чувствуете себя уязвимыми и бессильными в том или ином случае. Специалисты приводят в пример ситуацию, которая является классическим примером заблуждения. Представьте, что босс не дает Вам возможности двигаться в том направлении, в кротом хотите Вы. Он всячески подставляет палки в колеса и лишь отдает указы. В результате, Вы пребываете в постоянном напряжении и срываетесь на родных и коллегах. Отступив немного назад, очень просто понять в чем причина постоянного дискомфорта. Как только эта проблема решиться внутри Вас, она сразу же исчезнет и снаружи. Это и позволит почувствовать себя более уверенно и комфортно.

     

    Если Вы будете просто ждать ощущения уюта и комфорта, ничего не делая для этого, Вы останетесь ни с чем. Более того, даже такое ожидание забирает силы и энергию, от чего понижается работоспособность и желание проявлять инициативу. Постарайтесь покопаться в себе и понять, что помогает Вам чувствовать себя счастливыми. И вот увидите, комфорт придет сам собой.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.