• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать украшения для делового стиля
    Опубликовано: 2013-03-28 15:04:10

    Дресс-код деловой женщины во многом определяет ее место в бизнес обществе. Мы уже говорили о мировых стандартах делового дресс-кода для разных мероприятий, выяснили правила создания макияжа для офиса, теперь необходимо уточнить некоторые нюансы, какие украшения допустимы для бизнес леди.

     

    Украшения и бижутерия — это завершающая нота образа, поэтому их нужно подбирать со вкусом и пониманием, а от некоторых видов — и вовсе отказаться. Украшать свое тело человек начал очень давно. По всей видимости пирсинг и татуировки никак не совместимы с образом деловой женщины, а вот браслеты, подвески, кольца, бусы и серьги могут разбавить любой строгий наряд.

     

    Главное правило — выбирать украшения к каждому наряду, чтобы они смотрелись гармонично и не вызывающе. Пускай это будут даже не ювелирные украшения, а бижутерия, которая должна иметь дорогой и элегантный вид. Для делового дресс-кода действует правило — лучше меньше, да лучше. То есть лучше одеть один пристойный браслет, чем обвешиваться украшениями как новогодняя елка. Что много, то не здраво... Это пословица очень уместна в вопросе выбора украшений.

     

    Как правильно выбрать украшения для делового стиля?
    Всегда будут в моде украшения из драгоценных металлов — это золото и серебро. Камни можно выбирать как драгоценные, так и полудрагоценные. В первую очередь, конечно, стоит выбирать украшения для деловой женщины из драгоценных металлов – золота и серебра. А вот камни могут быть не только драгоценными, но и полудрагоценными.


    Также приветствуются изделия из натуральных материалов – дерева, металла, янтаря.

     


    Женское запастье может украшать бижутерия из стекла или пластика, но только не кричащая и очень высокого качества.


    Как носить?
    Классический деловой костюм будет в сочетании с пластиковым браслетом будет смотреться просто смешно, и совсем не стильно. Лучше выбирать очень качественные украшения, пускай и не драгоценные.


    Костюмы черного, белого и серого цвета удачно обыграют украшения золотого цвета, которые могут быть отдекорированны камнями теплых оттенков.

    Для нарядов в синем, зеленом, сером тонах, лучше выбрать украшения серебряного цвета с камнями холодных оттенков – зеленого, синего, фиолетового.


    Зимой под плотные ткани выбирайте массивные украшения, а под летние невесомые наряды что-то простое и легкое. Создавая образ очень важно не переусердствовать с выбором аксессуаров. Элегантность — это один из важных критериев успешной женщины.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.