• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать лак по форме ногтей
    Опубликовано: 2013-03-28 09:44:09

    Правильно подобранный лак для ногтей является хорошим дополнением ко всему образу. Эта деталь делает акцент на Вашем стиле и индивидуальности, а также отлично подчеркивает Ваш вкус. С другой стороны, неудачный оттенок может испортить маникюр и даже образ в целом.

     

    Зачастую, приобретая лак мы не задумываемся, подходит ли он форме ногтей. Главными критериями выбора, как правило, являются цвет и бренд, собственные предпочтения и модные тенденции. Оказывается, форма ногтей, пальцев и ладоней также играет немаловажную роль в этом выборе. Мы решили разобраться, какой оттенок лака лучше подойдет широким, узким, длинным, небольшим и другим ногтям.

     

    Широкие ногти — это всегда возможность пофантазировать и сделать оригинальный маникюр с рисунком и графикой. Правда, такая форма визуально делает Ваши пальцы и ногти слишком крупными и большими, поэтому иногда маникюр смотрится немного грубо. Чтобы этого не происходило, следует помнить, что для широких ногтей лучше всего подходят лаки темных оттенков. Также, нужно наносить средство не на всю пластину, а лишь на среднюю ее часть. При этом, по сторонам можно оставить ненакрашенные полосочки. Таким образом, визуально Ваши ногти будут казаться тоньше и уже.

     

    Если Вы — обладательница узких ногтей и маленьких пальчиков, Вам лучше выбрать красные и розовые оттенки. Именно они увеличивают ногти и делают их более выразительными. Лучше всего наносить эти лаки на всю ногтевую пластину. Таким образом, пальцы визуально покажутся длиннее.

     

    Небольшие ладошки и короткие пальцы — также проблема решаемая. Перед тем, как красить ногти, тщательно отделите кутикулы и кожу по краям, чтобы сделать их визуально длиннее. Отдавать предпочтение нужно красным и темным оттенкам. Также, наносить средство лучше одной сплошной и ровной полосой, оставляя по краям немного пустого места. Все эти небольшие хитрости помогут Вам визуально сделать ногти длиннее и женственнее.

     

    Большие ногти, как правило, нужно немного уменьшать, чтобы они не так бросались в глаза. Для этого специалисты рекомендуют выбирать светлые и нежные оттенки лаков. Такие цвета не будут привлекать внимание к большим ногтям, поскольку визуально лак будет немного сливаться с кожей. Правда, следует не забывать, что цвет лака должен быть хотя бы на два тона темнее, чем кожа!

     

    Длинным ногтям и пальцам идеально подойдут темные и насыщенные оттенки. Конечно, лучше всего, чтобы маникюр был в идеальном состоянии, потому что такие цвета и форма сразу привлекают к себе внимание. Единственное табу — обладательницам молочной и белой кожи не рекомендуется выбирать черный или слишком бордовый лак, поскольку это визуально испортит маникюр.

    Если у Вас немного бугристые ногти, перед тем, как покупать лак, купите прозрачную основу. Она поможет сделать ногти ровными и облегчит нанесение основного цвета.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.