• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Список советов, которые помогают устранить причины нехватки времени на работе
    Опубликовано: 2013-03-28 09:24:32

    У большинства людей трудовой день длится 8 часов. За это время нужно успеть справиться со всей заданной работой, преодолеть трудности и найти варианты решения множества вопросов. И так изо дня в день. Но что, если этих, как порой кажется, длинных и утомительных часов не хватает для решения всех проблем? Появляется ощущение, что все валится с рук, времени не достаточно, как-будто его кто-то нарочно забирает, и в конце-концов результат не удовлетворяет ни Вас, ни начальство.

     

    Как известно, временем невозможно управлять. Но это не мешает научиться правильно планировать его. Для того, чтобы добиться положительного результата, в первую очередь, следует покопаться в себе и выяснить, почему 8 часов проходят бесследно. Возможно, проблема в Вашем нежелании работать, лени или плохом настроении. Разобравшись с этим, стоит также обдумать, что необходимо изменить в своем распорядке дня. Для этого специалисты составили список советов, которые помогают устранить причины нехватки времени на работе:

     

    1. Постарайтесь выставить приоритеты. Выясните, какие задачи стоят на первом месте и сделайте их с самого начала. То же самое касается и сложных заданий. Лучше всего справиться с ними в первую очередь, чтобы потом можно было немного отдохнуть и выполнить более легкие задания.

     

    2. Не выполняйте работу за других. Конечно, можно и нужно помогать сотрудникам, но только, если это не повторяется регулярно. Делайте свою непосредственную работу и не бойтесь отказывать, если Вас просят о помощи. Постарайтесь не быть грубыми, но и не «плясать под чужую дудочку».

     

    3. Установите сами для себя сроки выполнения заданий. Например, поставьте перед собой задачу и выделите на нее 2-3 часа. В течении этого времени разрешите себе всего пару раз отвлечься, выпить чаю и немного отдохнуть. Сделав так несколько раз, Вы увидите, на сколько больше Вы будете успевать.

    4. Не будьте зависимы от других. Если у Вас есть возможность не просить чего-то, воспользуйтесь ней и сделайте все самостоятельно. Порой, помощи Вы можете ждать долго и безрезультатно. Лучше постарайтесь делать все своими силами.

     

    5. В конце каждого рабочего дня оглядывайтесь назад и решайте для себя, что именно Вы успели сделать и на что времени все-таки не хватило. Таким образом, Вы сами будете видеть свои ошибки и недоработки, которые впоследствии исправите.

    6. Если у Вас есть срочное задание, не тратьте время на лишнюю работу. Возьметесь за него сразу, при этом не переписывайтесь в аське, не гуляйте по ненужным сайтам и не отвлекайтесь на разговоры. После того, как Вы окончательно справитесь с задачей, можно позволить себе немного расслабиться и сделать все это в свое удовольствие. Правда, и на посторонние вещи должно уходить не больше 5-10 минут в несколько часов.

    7. Если Вы чувствуете, что у Вас не хватает вдохновения, работа не делается, а время все идет, сделайте перерыв. Пройдитесь на улицу, подышите свежим воздухом, разомните мышцы, перекусите что-то. Буквально после 5 минут такой разрядки, у Вас появится больше сил и энергии.

    Как видим, решений того, как лучше спланировать и организовать время больше, чем кажется на самом деле. Если следовать этим простым указаниям, можно сэкономить ни один час и при этом выделить время на передышку.

     

    Постарайтесь поставить себе цель. Будь это элементарная и рядовая задача, либо масштабный проект — воспринимайте каждое задание как небольшую преграду, которую нужно, во что бы то ни стало, преодолеть. Лишь тогда силы, энергия и старания будут уходить на решение проблемы, а также качество выполняемой Вами работы. Ведь за 8 трудовых часов можно успеть очень многое!

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.